Болею ли я ветрянкой?
Нахожусь на 6 недели беременности. Мне сообщили что у мальчика с кружка старшего ребёнка ветрянка. Контактировать с ним всю неделю до этого (последнийразв субботу, а высыпало его в понедельник). Я не болела. Сдали анализы на антитела IgM у меня 0.05 у ребёнка 0.08. Отрицательный результат. Но может быть что антитела не выработались и это начальные показатели или мы не болеем? Нужно ли соблюдать карантин 21 день?
Принятый ответ
Здравствуйте! да, карантин нужен 21 день с момента последнего контакта, заболевание может проявится в любой из этих дней. Если есть возможность вам лучше ограничить контакт с ребенком на это время ( отвезти бабушке с дедушкой, например)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего он был не заразен.
Повторите антитела через 2 недели, карантин не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте! Инкубационный период при ветрянке максимально 21 день после заражения. Антитела вырабатываются позже. Наблюдайте за своим сосоянием и состоянием ребенка три недели после контакта с заболевшим