Что вас беспокоит?
Болит желудок.
Доброй ночи. Последнюю неделю болит желудок. Боль давящая, словно надавили и держат, но так же болит еще и кость, немного выше солнечного сплетения, до нее вообще не прикоснуться. В положении лежа он беспокоит меньше, нежели чем стоя. А еще у меня очень хрупкий позвоночник, и он постоянно хрустит. Как не повернусь, так хрусты, и долгое время сама хрустела спину выгибаясь назад, вошло в привычку. Кушать я боюсь, ем кефир, яйца, компоты пью, каши на воде. От пары ложек чувство, будто съела целый тазик. Изжоги нет, тошноты нет, рвоты нет. Просто давит в солнечном сплетении. И еще в последнее время на нервах я много курила сигареты. Курила на тощак, пила много газировки, от жирной пищи была изжога, я ела очень много Ренни. Ожирение 3 стадии. Вес 110 кг при росте 170. Фгдс будет только 29 декабря, как можно снять эту боль?? А еще я боюсь, вдруг это онкология?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Если боли в костях , когда трогаете , то нужен так же осмотр невролога , так может себя проявлять неврология .
Для исключения гастропатологии :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст, биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
Узи внутренних органов
Фгдс
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Для купирование болевого синдрома можно принимать дюспаталин 200 мг 2 раза в день 10 дней .
Для нормализация стула Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней .
Если симптомы Будут сохраняться или боль будет нарастать осмотр врача очно обязательно .
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна, учитывая ваши жалобы рекомендую дообследоваться :
Сдать оак
Бх (аст, алт, ггт, щф, общ билирубин, амилаза, срб, глюкоза, хс).
Копрограмма
Узи обп
Фгдс
Фекальный кальпротектин для исключения воспалительного процесса в кишечнике.
Дыхательный водородный тест с лактулозой для исключения сибра
На данный момент можно соблюдать диету и режим питания
Ведение пищевого дневника
Оцените переносимость молочных продуктов и Глютена
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
⠀Ограничить продукты, вызывающие вздутие и газообразование: молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Тримедат форте по 1 таб 2рд 14 дней
Анна, Скажите я могу себя успокоить, что это не онкология?? Мне ужасно страшно. Читаю, все симптомы схожи. Активность сильная, слабости нет, вес уходит но из за того, что я ничего почти не ем. Аппетит есть, но надеюсь от 2 ложек.
Нет это больше похоже на функциональное нарушение
Похожие вопросы по теме
- 12 Ноября 20151 ответ
- 6 Февраля 20161 ответ