Кровь в слюне

Здравствуйте ,недавно чистила зубы, сплюнула зубную пасту смотрю ,а там кровь.Но кровь не коричневого цвета ,а красного и ее немного.Чуствую когда хожу привкус железа и меня это немного пугает.Из-за чего это может быть?И не опасно ли это.Кашля нет только побаливает горло и температура 37.3

Нет
18 лет

Здравствуйте. Скорее всего во время чистки зубов вы травмировали десну. В этом нет ничего страшного. Если кровоточивость десен будет и дальше продолжаться, то рекомендую обратиться к стоматологу для исключения патологии полости рта, зубов.

Татьяна Евгеньевна, сегодня с утра сплёвывала мокроту и было очень мало крови