Подскажите,

Здравствуйте ,подскажите, пожалуйста, каковы шансы на самостоятельную беременность с такой спермограммой? возможно ли улучшить морфологию? В заключении написано :Астенотератозооспермия Концентрация сперматозоидов: 21 млн/мл. Прогрессивно-подвижные, PR (A+B):13%. Непрогрессивно-подвижные, NP (C):9%, Неподвижные, IM (D):78%, Нормальные сперматозоиды:3%, Дефекты головки:97%, Дефекты средней части:24%, Дефекты жгутика:16%, Цитоплазматическая капля:15%. МАR-тест (IgG):8%

Нет
27 лет

Здравствуйте. Шансы на беременность при такой спермограмме неплохие. Для улучшения качества спермы можно пропить спермактин форте 1п в день 3 месяца.