Опухает утром глаз
Доброе утро. В течении недели утром просыпаясь отекает левый глаз сверху присутствует покраснения, вечером он проходит. Очень походит на ячмень. Уплотнения не вижу, гноя тоже. Сегодня отек как будто больше
Принятый ответ
Доброе утро. Возможно это мейбомеит и после ночи когда вы долго лежали в горизонтальном положении - формируется отек.. Закапывайте комбинил ( комвео/л-дексопт ) каждые 2 часа первые двое суток . С 3 по 7 день 4р/день . Должно пройти !
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела. Да, очень похоже на формирование воспалительного образования. Поэтому порекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут
Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Берите лучше последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта. Например, парлазин, эриус и тп. 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы правы, симптомы формирования ячменя. Рекомендую прокапать Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день 7 дней, Индоколлир 4 раза в день 10 дней. На веко тонким слоем наносить и за веко закладывать мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней. Внутрь для уменьшения отёчности любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 5 дней.
Анастасия Олеговна, доброе утро, сегодня опять появилась отёчность, но глаз уже болит, как при ячмене. Лечение начала с вечера пятницы
Здравствуйте. Уточните пожалуйста, какие именно препараты применяете? Можете приложить свежее фото?
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую начать капать капали тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день, мазь флоксал дважды в день за нижнее веко. Внутрь антигистаминные например супрастинекс. Через 5 дней оценить динамику
Иван Александрович, доброе утро, сегодня опять появилась отёчность, но глаз уже болит, как при ячмене. Лечение начала с вечера пятницы
Прикрепите сюда свежее фото
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже в толще века формируется ячмень или халазион. Скорее всего халазион.
Покапайте комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. Наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день. 7-10 дней
Вера Анатольевна, доброе утро, сегодня опять появилась отёчность, но глаз начал болеть как при ячмене. Лечение начала с вечера пятницы.
Уточните пожалуйста, какое лечение?
Вера Анатольевна, комбинил, флоксал и ещё я пью центрин вечером перед сном
Добавьте гидрокортизоновую мазь 1% наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день
Здравствуйте.Учитывая жалобы ивизуально(фото) формируется ячмень. Перед закапыванием капель -хорошо промыть глаз раствором ромашки( природный антисептик ) или фурацилином(1т на ст кипятка), промываем раствором комнатной температуры не менее 2,-3 раз в день.Через 10 минут капаем капли тобрадекс по 1-2 к 6 р в день (2 дня,затем , 4 раза-5 дней. Можно мазь флоксах на ночь за нижнее век -7 дней . Внутрь цитрин 1 таблетка на ночь, 5 дней.Выздоравливайте.