Консультация терапевта /

Расшифровка кт — вопрос №1722365

Здравствуйте, моей тёте сделали кт,травм у неё не было ,из операций 2 кесарево и то давно ,отчего такое может быть?из симптомов её беспокоят часто насморк и кашель с мокротой зелёной, к врачу пока попасть нет возможности

Возраст: 38

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте смотрю файл ответ дополню.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
По результатам КТ образований нет.
Есть наличие воздуха, но это необходимо сопоставление с травмой и операцией.
Принятый ответ

Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте
Клиент
Евгения Сергеевна, а на сколько это плохо и как от этого воздуха избавится?ну не было травм и операция только кс
Терапевт
Тогда необходима консультация торакального хирурга ( который оперирует органы грудной клетки) и находить причину.
Терапевт, Функциональный диагност
- вам нужно обратится к торакальному хирургу.
Клиент
Вита Григорьевна, я даже такого не знаю,получается воздух это опасно?
Терапевт, Функциональный диагност
Такое может произойти на фоне физической нагрузки, нужно к данному врачу
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
На КТ включения воздуха в легких
Это может быть от самопроизвольного разрыва альвеол.
От интенсивного кашля,например
Участки небольшие и ничем не грозят
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, вот она мне сейчас сказала что у неё был сильный кашель два месяца плюс делали между лопаток блокаду ,может это повлияло?и по кт носа лор сказала что там тоже воздух...в носовых пазухах откуда ему быть
Терапевт, Эндокринолог
Ну в отношении носа это как раз более чем понятно.
Пазухи не герметичны.И воздух может в них проникать при воспалении