Расшифровка кт

Здравствуйте, моей тёте сделали кт,травм у неё не было ,из операций 2 кесарево и то давно ,отчего такое может быть?из симптомов её беспокоят часто насморк и кашель с мокротой зелёной, к врачу пока попасть нет возможности

38 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте смотрю файл ответ дополню.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам КТ образований нет.
Есть наличие воздуха, но это необходимо сопоставление с травмой и операцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Kate
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Kate
Клиент

Евгения Сергеевна, а на сколько это плохо и как от этого воздуха избавится?ну не было травм и операция только кс

Тогда необходима консультация торакального хирурга ( который оперирует органы грудной клетки) и находить причину.

- вам нужно обратится к торакальному хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Kate
Клиент

Вита Григорьевна, я даже такого не знаю,получается воздух это опасно?

Такое может произойти на фоне физической нагрузки, нужно к данному врачу

Принятый ответ

Добрый день
На КТ включения воздуха в легких
Это может быть от самопроизвольного разрыва альвеол.
От интенсивного кашля,например
Участки небольшие и ничем не грозят

 - отвечает  СпросиВрача –
Kate
Клиент

Елена Борисовна, вот она мне сейчас сказала что у неё был сильный кашель два месяца плюс делали между лопаток блокаду ,может это повлияло?и по кт носа лор сказала что там тоже воздух...в носовых пазухах откуда ему быть

Ну в отношении носа это как раз более чем понятно.
Пазухи не герметичны.И воздух может в них проникать при воспалении