Озноб при маленькой температуре
Добрый день. Ребёнок 3 года. Заболела 4 дня назад. Температура 38, забит нос,загноились глаза и сухой кашель. Врач выписал суммамед, в глаза таброкс. Смутило то, что во время температуры ее стало знобить, раньше не было такого никогда во время температуры. Только на высокую темпу хододеде конечности и один раз были судороги, но озноба не было никогда. На 2.3.4 день болезни темпы не было. На 5 день резко поднялась темпа и плохо сбивается , хватает на 2-3 часа всего и что самое для меня не понятное . Температура 37.6 -38.2 и ее трусит, ей холодно. Это очень странно при такой маленькой температуре для меня. Врач приходил , назначил в нос грипферон и сироп окомистин. Хрипов говорит нет, кашель у неё постоянный . Как вы думаете, есть ли вероятность более серьезного заболевания? Пневмония, бронхит или гайморит ? Может какие то анализы сдать. Меня ещё смущает что температура поднялась повторно
Принятый ответ
Анна, добрый день! Конечно ребенок более 4 дня, с такой высокой температурой, нужно сдать хотя бы ОАК, ОАМ, рентгенографию органов грудной клетки
Юлия Петровна, у неё была температура 4 дня назад сутки, потом 4 дня не было, и вчера повторно поднялась. О каких четырех днях вы говорите?
Юлия Петровна, и почему вы называете температура 38.2 высокой? Я сейчас ничего не поняла
Вы написали заболела 4 дня назад, я не про температуру
Более 38 - это считается фебрильная температура, которую надо сбивать
Принятый ответ
Здравствуйте! однозначно Нужно сдать оак с формулой и срб, оам
По результатам можно определиться с тактикой
Принятый ответ
Здравствуйте! При повторном поышении температуры может быть развитие осложнений.
Надо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, сделать рентген грудной клетки.