Беременность 26 недель

Здравствуйте. Беременность 26 недель. По узи все хорошо. Периодически для себя делаю. Ходила на узи почек так как тянуло поясницу. Назначал канефрон. Могу ли его заменит на нефростен?. И ещё вопрос в июне делала узи молочных желез есть киста. Может ли беременность повлиять на её размер?

37 лет

Здравствуйте.
Киста в молочной железе может подрасти за время беременности за счет усиления секреции в ткани железы. После ГВ она может уйти в регресс полностью.
Да, можете заменить

Наталья Александровна, Спасибо

Наталья Александровна, а можете посмотреть результаты первого скрининга. а то у нас только акушерка смотрела. Врач постоянно где то отсутствует

Конечно.
Все риски по скринингу низкие. Ожидайте рождения здорового малыша

Наталья Александровна, Спасибо вам

Принятый ответ

Всего доброго вам

Здравтсвуйте! Киста в молочной желзе может расти, может нет, тут только наблюдение в динамике . , либо рассосеться. Да, можно заменить

Галимат Нарзановна, Спасибо

Галимат Нарзановна, а можете посмотреть результаты первого скрининга. фото приложила

скрининг крови у вас в норме, у вас низкие риски, все в порядке

Галимат Нарзановна, а можете посмотреть результаты первого скрининга ?фото прикрепила

Принятый ответ

все у вас в норме по скринингу .

Галимат Нарзановна, Спасибо

Здравствуйте. Да можно заменить на нефростен, либо на уронекст . Тоже хороший препарат . Как поведет себя киста во время беременности сложно предугадать, только наблюдать ее в динамике .

Анжелика, спасибо

Анжелика, а можете посмотреть первый скрининг результат

Да, конечно

По скринингу все хорошо . Риск хромосомных аномалий низкий .

Анжелика, спасибо

Здравствуйте. Можете заменить, конечно. Кисты чаще всего не растут, но все равно необходимо 1 раз в 3 месяца делать узи МЖ для наблюдения за ней.

Здравствуйте!
1. Конечно, можно. Нефростен - это такой же растительный препарат, как и Канефрон.
2. Да, может подрасти.

Елена Борисовна, а можете посмотреть результаты первого скрининга

Посмотрела.
По результатам 1 скрининга все в отлично. Индивидуальные комбинированные риски должны быть менее 1:250 (ниже порога отсечки). У Вас все так и есть. Черный столбик находится в зеленой зоне - это значит, что все хорошо. Риски хромосомных аномалий крайне низки.

Елена Борисовна, Спасибо огромное

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Елена Борисовна, здравствуйте. сегодня воспалился геморрой. Какие свечи можно принимать. Получается наружний

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно свечи Натальсид или Релиф.

Здравствуйте. Нужно только канефрон или фитолизин пренаталь