Консультация терапевта /

Кисты в почке — вопрос №1243070

Здравствуйте, по анализам крови повышена щелочная фосфатаза-191, прошла УЗИ брюшной полости, по УЗИ увеличена левая доля, ещё УЗИ почек, на левой почке кисты почечного синуса. Что это значит и что обследовать дальше, какие анализы нужно пройти.

Возраст: 33

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, алт ,аст,фракции билирубина, ггтп,амилаза, липаза, липидограмму, вирусные гепатиты,общий анализ мочи.
С результатами консультация гастроэнтеролога и уролога.
Начните принимать канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (общий белок, креатинин, мочевина, мочевая кислота, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП, , билирубин общий, прямой и непрямой, С-реактивный белок).
Наблюдение у гастроэнтеролога и уролога.
Конкремент небольшой, должен выйти сам. С кистами ничего делать не нужно.
Контроль узи органов брюшной полости и почек 1 раз в 6 месяцев.
Нужно усилить питьевой режим, можно пить брусничный лист, цистон по 2т- 2 р/д длительно.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, необходимо дообследоваться. Сдайте ОАК, развёрнутый биохимический анализ крови ,коагулограмму. Консультация гастроэнтеролога и уролога.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По почкам! Кисты наблюдаются, узи 1 р год, если будет расти, то к нефрологу
По печени, раньше увеличение было?
Ковидом, орви не болели?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, раньше обследование не проходила, ковидом болела 2 раза точно, последний раз в сентябре 2020.креатинин ещё понижен по анализам.
Терапевт, Кардиолог
Сдайте бх: АЛТ, АСТ, Общий биллирубин и прямой
Терапевт
Здравствуйте.
УЗИ внутренних органов показывает только изменение структуры органа и не отражает его работу, для этого необходимо сдать анализы - общий анализ крови, общий анализ мочи; биохимический анализ крови - АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ, амилаза.
По результатам анализов - консультация уролога и гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Щелочная фосфатах это фермент желчного застоя.Поэтому и доля печени увеличена.
Пейте урсосан 500 мг на ночь.Через три месяца приема сдать АЛТ,АСТ,билирубин,ГГТП,ЩФ
Относительно минусовых кист.Это когда то перенесённый пиелонефрит.
Делать ничего не надо.Ничем не грозят
Клиент
Елена Борисовна, врач УЗИ предположил, что это печень может быть увеличина из за паразитов, возможно ли это? Нужно сдать кровь на паразитов? И может ли из за печени быть плохое самочувствие, тошнота уже с утра, состояние какой то интоксикации, бывает падает резко давление или наоборот поднимается, голова мутная, или это совсем в другом направлении надо искать, просто такое состояние началось несколько лет назад и периодически бывают приступы. Бывает чувствую себя прекрасно, и потом резко плохо, кидает в жар, повышается или падает давление, бегу в туалет, тошнота. Может длится всю ночь, или весь день, а может и несколько дней.
Терапевт, Эндокринолог
Это патология со стороны желчного пузыря
Клиент
Елена Борисовна, ещё как только ложусь вечером спать, начинает болеть низ живота и частые позывы к мочеиспусканию,и среди ночи просыпаюсь раза 2 точно, днём всё нормально, хожу не часто.
Клиент
Елена Борисовна, подскажите ещё пожалуйста, в инструкции к урсосану прописано что женщинам детородного возраста необходимо пропивать совместно с противозачаточными, для чего это или я что то не так понимаю? Кормлю ребёнка грудью, ребёнку 1.4