Белок в моче
Здравствуйте, у меня сахарный диабет 1 типа с детства. Стадия компенсации на мониторинге. Уже около полугода присутствует белок в моче 0.3 стабильно. Канефрон не помогает. Его назначал нефролог. Узи почек в норме, Креатинин в норме. Сахара в моче нет. Эндокринолог разводит руками. Беспокоюсь, раньше когда го для профилактики назначали Курантил. Может быть мне его пропить курсом?
Здравствуйте.
Для уменьшения количества белка в моче пациентам с сахарным диабетом 1 типа рекомендовано принимать нефропротективную терапию: иАПФ (Эналаприл, Лизиноприл, Периндоприл) или БРА (Лозартан, Термисартан, Ирбесартан).
Здравствуйте, я принимаю периндоприл на постоянной основе.
Увеличивать до максимальной переносимой дозировки - 8 мг/сут. для достижения максимального нефропротективного эффекта.
А если давление снижается сильно от такой дозировки?
Разделить прием 4 мг/утро и 4 мг/вечер.
Поняла, а Курантил почему нельзя для профилактики?
Бесполезный препарат без доказательной эффективности, не используется во взрослой нефрологической практике ни в одном протоколе лечения.
Спасибо вам !