Умеренные тянущие боли в 1 триместре беременности
Добрый день! У меня срок беременности 4 недели (в анамнезе 2 выкидыша на ранних сроках 5-6 неделя). Сейчас какие-то тянущие ощущения (как перед менструацией, наверное, но менее интенсивные). В терапии принимаю клексан 0,4, тромбо асс, утрожестан 200 мг 2 раза в день. Нужно ли перетерпеть эти ощущения или можно что-то принять? Вдруг опять выкидыш будет? Магний Б6 или ношпа мне помогут? Если да, в какой дозировке?
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае лучше увеличить утрожестан и использовать его по 200 мг три раза в день, Также можно принимать но-шпа по 2 таблетки три раза в день или Магний B6 по две таблетки три раза в день
Добрый день.
Если есть тянущие боли - доведите дозировку урожестана с поддерживающей до полной, 200 х 3 раза, удобнее через рот.
Игорь Игоревич, а если сейчас у меня прием утрожестана вагинальный, можно 2 таблетки вагинально, а третью перорально?
Принятый ответ
Да. вполне можно, не составляет никакой разницы.
Здравствуйте, в такой ситуации целесообразнее всего увеличить дозировку утрожестана использовать 3 раза в день
Уже делали УЗИ?
Татьяна Андреевна, нет, узи на следующую неделю только планирую. По состоянию на среду хгч был 370, я так понимаю, этого мало чтобы на узи что-то разглядеть?
Принятый ответ
Да, на УЗИ целесообразнее всего идти, когда ХГЧ выше 1500
Принятый ответ
Здравствуйте!
Терпеть не нужно, увеличьте Утрожестан до 200 мг 3 раза в день, а также ректально Папаверин в свечах 1 раз в день на ночь до 10ти дней + Магне б6 форте по 2т 3 раза в день.
Половой и физический покой