Консультация хирурга /

Рожистое воспаление ноги — вопрос №1722951

У меня очень сильное воспаление, причем появилось очень резко. Во вторник я сходила в магазин и когда пришла домой то резко поднялась температура 38 и 3. Это было в обед, а поздно вечером поднялась 39 и 3 но на ноге ничего не было. А в среду утром когда я проснулась нога очень сильно покраснела, опухла и стала очень сильно горячей. Я сначала прикладывать мазь тетрациклин а сейчас прикладываю эритромицин, и так же принимаю эти же таблетки. К врачу не стала обращаться так как могут положить в больницу а мне в больницу нельзя так как у меня маленький ребенок 4 месяца. Можете что то ещё мне посоветовать с лечением

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте!
Попробуйте сделать компрессы с «Бетадин». Обмотать ногу смоченными в «Бетадин» марлевыми салфетками.
Для снижения температуры принимайте «Нурофен», согласно инструкции.
Здоровья ⚕️