Прогестерон в норме
Здравствуйте! Мой врач на больничном, у меня начало 5 акушерской недели, мой прогестерон 20,45 нг/мл, это нома или нет? Хгч ещё сдала, но ещё результаты не готовы, искала в интернете, ничего не нашла, помогите пожалуйста.
Здравствуйте. Во время беременности прогестерон не сдают, это не информативно, показатель очень сильно меняется в течение суток. Нужен только ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов для оценки прироста
Здравствуйте!
О недостаточности прогестерона судим только по клинической симптоматике, не по цифрам из лаборатории.
Вас что-то беспокоит: боли, кровянистые выделения?
Здравствуйте, Жанна. Прогестерон во время беременности сдавать абсолютно бесполезно, это неинформативный анализ. Уровень прогестерон у вас меняется каждый час, и, сдав анализ в разное время, можно получить абсолютно разный результат. Оценивать его бесполезно. Самое главное - ХГЧ. Ориентируйтесь на него
Здравтсвуйте! при беременности показатели прогестерона не контролируем, так как это не информативно. Жалобы у вас есть?
Здравствуйте, прогестерон не оценивается во время беременности
Нужно сдавать ХГЧ дважды с интервалом 48 часов
Не переживайте и берегите себя!
Татьяна Андреевна, прикрепила резулььаьы, там есть хгч? Это норма. Так, жалоб нет
Принятый ответ
Да, цифра отличная, уже можно идти на УЗИ.
Татьяна Андреевна, спасибо большое
Здравствуйте.
Прогестерон при беременности мы не контролируем, так как его значение меняется в течение суток.
Гипопрогестеронемия ставится клинически на основе жалоб. Они есть у вас?
Жанна, здравствуйте!
При естественной беременности прогестерон оценивать не нужно, он сильно колеблется в течение дня, на него ориентироваться сложно. Пока нужен только контроль ХГЧ раз в 48 часов, оценка его прироста
У Вас жалобы есть какие-то?
Лидия Владимировна, здравствуйте! Прикрепила результаты хгч, это норма?
Принятый ответ
Да, прекрасный ХГЧ. В общем-то можно сделать УЗИ, если сердцебиение уже определяется, и ХГЧ больше сдавать не нужно будет
Лидия Владимировна, спасибо большое!)
Легкой беременности Вам)
Добрый день.
Прогестерон при беременности не сдают - результаты достаточно нестабильны и лишены практического применения. Соответственно, нет и никаких норм.