Консультация гинеколога /

Прогестерон в норме — вопрос №1722998

Здравствуйте!
Мой врач на больничном, у меня начало 5 акушерской недели, мой прогестерон 20,45 нг/мл, это нома или нет? Хгч ещё сдала, но ещё результаты не готовы, искала в интернете, ничего не нашла, помогите пожалуйста.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Во время беременности прогестерон не сдают, это не информативно, показатель очень сильно меняется в течение суток. Нужен только ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов для оценки прироста
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
О недостаточности прогестерона судим только по клинической симптоматике, не по цифрам из лаборатории.
Вас что-то беспокоит: боли, кровянистые выделения?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Жанна. Прогестерон во время беременности сдавать абсолютно бесполезно, это неинформативный анализ. Уровень прогестерон у вас меняется каждый час, и, сдав анализ в разное время, можно получить абсолютно разный результат. Оценивать его бесполезно. Самое главное - ХГЧ. Ориентируйтесь на него
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! при беременности показатели прогестерона не контролируем, так как это не информативно. Жалобы у вас есть?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прогестерон не оценивается во время беременности
Нужно сдавать ХГЧ дважды с интервалом 48 часов
Не переживайте и берегите себя!
Клиент
Татьяна Андреевна, прикрепила резулььаьы, там есть хгч? Это норма. Так, жалоб нет
Акушер, Гинеколог
Да, цифра отличная, уже можно идти на УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо большое
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прогестерон при беременности мы не контролируем, так как его значение меняется в течение суток.
Гипопрогестеронемия ставится клинически на основе жалоб. Они есть у вас?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Жанна, здравствуйте!

При естественной беременности прогестерон оценивать не нужно, он сильно колеблется в течение дня, на него ориентироваться сложно. Пока нужен только контроль ХГЧ раз в 48 часов, оценка его прироста

У Вас жалобы есть какие-то?
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте! Прикрепила результаты хгч, это норма?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, прекрасный ХГЧ. В общем-то можно сделать УЗИ, если сердцебиение уже определяется, и ХГЧ больше сдавать не нужно будет
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое!)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Легкой беременности Вам)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прогестерон при беременности не сдают - результаты достаточно нестабильны и лишены практического применения. Соответственно, нет и никаких норм.