Прогестерон в норме

Здравствуйте! Мой врач на больничном, у меня начало 5 акушерской недели, мой прогестерон 20,45 нг/мл, это нома или нет? Хгч ещё сдала, но ещё результаты не готовы, искала в интернете, ничего не нашла, помогите пожалуйста.

Нет
30 лет

Здравствуйте. Во время беременности прогестерон не сдают, это не информативно, показатель очень сильно меняется в течение суток. Нужен только ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов для оценки прироста

Здравствуйте!
О недостаточности прогестерона судим только по клинической симптоматике, не по цифрам из лаборатории.
Вас что-то беспокоит: боли, кровянистые выделения?

Здравствуйте, Жанна. Прогестерон во время беременности сдавать абсолютно бесполезно, это неинформативный анализ. Уровень прогестерон у вас меняется каждый час, и, сдав анализ в разное время, можно получить абсолютно разный результат. Оценивать его бесполезно. Самое главное - ХГЧ. Ориентируйтесь на него

Здравтсвуйте! при беременности показатели прогестерона не контролируем, так как это не информативно. Жалобы у вас есть?

Здравствуйте, прогестерон не оценивается во время беременности
Нужно сдавать ХГЧ дважды с интервалом 48 часов
Не переживайте и берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Татьяна Андреевна, прикрепила резулььаьы, там есть хгч? Это норма. Так, жалоб нет

Принятый ответ

Да, цифра отличная, уже можно идти на УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Татьяна Андреевна, спасибо большое

Здравствуйте.
Прогестерон при беременности мы не контролируем, так как его значение меняется в течение суток.
Гипопрогестеронемия ставится клинически на основе жалоб. Они есть у вас?

Жанна, здравствуйте!

При естественной беременности прогестерон оценивать не нужно, он сильно колеблется в течение дня, на него ориентироваться сложно. Пока нужен только контроль ХГЧ раз в 48 часов, оценка его прироста

У Вас жалобы есть какие-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте! Прикрепила результаты хгч, это норма?

Принятый ответ

Да, прекрасный ХГЧ. В общем-то можно сделать УЗИ, если сердцебиение уже определяется, и ХГЧ больше сдавать не нужно будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо большое!)

Легкой беременности Вам)

Добрый день.
Прогестерон при беременности не сдают - результаты достаточно нестабильны и лишены практического применения. Соответственно, нет и никаких норм.