Микробиология
Добрый день! Подскажите пожалуйста что означает данное микробиологическое исследование отделяемого мочеполовых органов на флору. И какое лечение проводить? Девочке 4,5 года на протяжении длительного времени покраснела и беспокоит вульва, лечились полижигаксом и трихополом. Результат после лечения- вот это исследование. Началось это все после проведения цистографии (ПМР) 29.05.2023 г. Ребенок постоянно принимает фурагин 0,5 таб на ночь. Благодарю за обратную связь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результат анализа
Екатерина, прикрепила
В мазке условные патогены. Девочкам раннего возраста следует исключить паразитарный вульвит,обследоваться на наличие глистов. Сейчас можно делать наружное орошение фурациллином, сидячие ванночки с ромашкой 2раза в день. На ночь на вульву небольшое количество мази Тридерм, объем маленькой горошины на всю поверхность вульвы. Ну и конечно если есть сопутствующие экстрагенитальные инфекции, нужно их просанировать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Посев мочи сдавали?
Екатерина, сдавали, ничего не выявили
Ванночки с ромашкой 5-7 дней
Подмывать фурацилином 2 раза в день 5 дне
Мазь синтомициновая на ночь 5 дней, утром хлоропирамином
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный анализ был до иди после лечения,которое вы указали ?
Анна, после лечения
Сколько прошло времени после лечения на момент сдачи анализа ? Какие жалобы в настоящий момент
Анна, прошло 5 дней, Вульва периодически начинает краснеть, мажу метилурацилом, краснота проходит
Рекомендую сдать анализ на аллергию:Кровь на иммуноглобулины E . Флора соответствует нормальной флоре ,не исключен аллергический вульвит . Так как после такого весомого лечения должен быть эффект