Консультация детского гинеколога /

Микробиология — вопрос №1440660

Добрый день! Подскажите пожалуйста что означает данное микробиологическое исследование отделяемого мочеполовых органов на флору. И какое лечение проводить? Девочке 4,5 года на протяжении длительного времени покраснела и беспокоит вульва, лечились полижигаксом и трихополом. Результат после лечения- вот это исследование. Началось это все после проведения цистографии (ПМР) 29.05.2023 г. Ребенок постоянно принимает фурагин 0,5 таб на ночь. Благодарю за обратную связь!

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите результат анализа
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила

Акушер, Гинеколог
В мазке условные патогены. Девочкам раннего возраста следует исключить паразитарный вульвит,обследоваться на наличие глистов. Сейчас можно делать наружное орошение фурациллином, сидячие ванночки с ромашкой 2раза в день. На ночь на вульву небольшое количество мази Тридерм, объем маленькой горошины на всю поверхность вульвы. Ну и конечно если есть сопутствующие экстрагенитальные инфекции, нужно их просанировать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Посев мочи сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сдавали, ничего не выявили
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ванночки с ромашкой 5-7 дней
Подмывать фурацилином 2 раза в день 5 дне
Мазь синтомициновая на ночь 5 дней, утром хлоропирамином
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Данный анализ был до иди после лечения,которое вы указали ?
Принятый ответ
Клиент
Анна, после лечения
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Сколько прошло времени после лечения на момент сдачи анализа ? Какие жалобы в настоящий момент
Клиент
Анна, прошло 5 дней, Вульва периодически начинает краснеть, мажу метилурацилом, краснота проходит
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог

Рекомендую сдать анализ на аллергию:Кровь на иммуноглобулины E . Флора соответствует нормальной флоре ,не исключен аллергический вульвит . Так как после такого весомого лечения должен быть эффект