Новообразования на язычной миндалины
Здравствуйте, удалили новообразование на корне языка , гистология показала лимфоидная ткань, покрытая многослойным плоским эпителием с паракеразотом , к врачу на консультацию только через 3 недели , очень переживаю
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол гистологии к вопросу
Гюрухан Эминуллаховна, добавила
Ознакомилась. Данных за онкологию нет, процесс доброкачественный.
Светлана, паракератоз является патологией в области где есть плоскоклеточный ороговевающий эпителий , а в области корня языка в том числе и язычных миндалин он неороговевающий. Следовательно нет у Вас патологии и тем более онкологии.
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо, будем надеяться
Принятый ответ
Пожалуйста! Всех Вам благ!
Здравствуйте.
это доброкачественный результат. Без подозрения на онкологию.
Виктория Сергеевна, а мне врач сказал , что в гистологии содержаться какие то измененные клетки ,это как
Виктория Сергеевна, и отдали стекла с гистологией , чтобы с ними обратиться к онкологу
Принятый ответ
описаны нормальные клетки. без патологии
Принятый ответ
Здравствуйте.
С результатами обследований ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Выявленные изменения являются доброкачественными.
Принятый ответ
Здравствуйте
По гистологическому исследованию данные за доброкачественный процесс. Все у вас хорошо. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Паракаератоз - это доброкачественное состояние слизистой языка, которое характеризуется нарушением процессов кератинизации (ороговения).
У Вас гистологически - хронический глоссит - то есть воспаление.
Ни о каком опухолевом росте речи нет.