Консультация онколога /

Новообразования на язычной миндалины — вопрос №1723087

Здравствуйте, удалили новообразование на корне языка , гистология показала лимфоидная ткань, покрытая многослойным плоским эпителием с паракеразотом , к врачу на консультацию только через 3 недели , очень переживаю

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит , хронический колоть , хронический тонзиллит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол гистологии к вопросу
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, добавила

Онколог, Маммолог
Ознакомилась. Данных за онкологию нет, процесс доброкачественный.
Онколог, Маммолог
Светлана, паракератоз является патологией в области где есть плоскоклеточный ороговевающий эпителий , а в области корня языка в том числе и язычных миндалин он неороговевающий. Следовательно нет у Вас патологии и тем более онкологии.
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо, будем надеяться
Онколог, Маммолог
Пожалуйста! Всех Вам благ!
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
это доброкачественный результат. Без подозрения на онкологию.
Клиент
Виктория Сергеевна, а мне врач сказал , что в гистологии содержаться какие то измененные клетки ,это как
Клиент
Виктория Сергеевна, и отдали стекла с гистологией , чтобы с ними обратиться к онкологу
Онколог, Терапевт, Маммолог
описаны нормальные клетки. без патологии
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С результатами обследований ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Выявленные изменения являются доброкачественными.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По гистологическому исследованию данные за доброкачественный процесс. Все у вас хорошо. Не переживайте.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Паракаератоз - это доброкачественное состояние слизистой языка, которое характеризуется нарушением процессов кератинизации (ороговения).
У Вас гистологически - хронический глоссит - то есть воспаление.
Ни о каком опухолевом росте речи нет.