Не срастаются плюсневые кости — вопрос №1723111
Здравствуйте! Ж.39 лет
18.09.2023 получила переломы 2,3,4 плюсневых костей правой ступни, диастаз отломков до 4 м.
Одели гипсовый сапожок. Не принимала никаких доп.препаратов, обезболивающих, ничего не болело, лишь отекала к вечеру нога.
17.10 на контрольном снимке признаки консолидации слабо выражены. Продлили иммобилизацию. Гипс к этому времени стал свободным, болтается в области пятки, хирург сказал забинтовать эластичным бинтом. Начала принимать кальций Д3, назначили электрофорез с кальцием, но у нас за городом эту процедуру не проводят. Дома делала магниторепию с помощью аппарата Алмаг
07.11 снова признаки консолидации слабо выражены
Намочила гипс и мне заменили его на ортез.
30.11 все также признаки консолидации слабо выражены.
Доктор продлил иммобилизацию до 21.12, если не будет изменений, отправит на операцию.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина несращения косточек, смогут ли они срастись без операции? На ногу все это время не было нагрузки вообще никакой.
https://cloud.mail.ru/public/iyiJ/3PJNbarvW
Возраст: 39
Хронические болезни: В анамнезе 3 общих наркоза, 1 спинальный. Гипертония начальная Всд Вес 50 рост 164На сервисе СпросиВрача доступна консультация травматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!