Уреаплазма

Здравствуйте! На последней сдаче фемофлора у меня нашли уреаплазму с титром 10*3. Жалоб никаких у меня нет, шейка матки хорошая, не воспаленная. Врач сказал, что это вариант нормы и ее не нужно лечить. Вопрос - с этим титром я могу передать ее партнеру при незащищенном па? У него может после начаться воспаление?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Все, что обнаружили у вас в мазке - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Учитывая что жалоб нет, лечение не нужно, ваши доктора правы на 100 процентов. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться. И тк это не ИППП партнеру вы это не передадите , будьте спокойны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это зависит от иммунитета партнера. Воспаление может вызвать и стрептококк, стафилококк, например. Если Вас ничего не беспокоит, лечить не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора влагалища, Она всегда там есть, это не инфекция. Без жалоб никакого лечения не нужно, Вы не заразны

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уреаплазма это не ИППП, а условный патоген. Поэтому не переживайте, для полового партнёра угрозу вы не представляете

Принятый ответ

Здравствуйте, уреаплазма нормальный житель влагалища, в отсутствии жалоб лечение не требуется. Это не Иппп