Травма

Кошка 4 года, предположительно сбита машиной, дом возле дороги на повороте. Первые признаки-увидела что ходит боком, отвезли к ветврачу, пощупал переломов не нашел, назначил травматин 10 дней и Вит б12. Первые сутки ни ела ни пила, далее кушала, координация восстановилась, не хромает, боком не ходит все хорошо, НО как мотнет, потрясёт головой падает. В Москву свозить возможности нет, в нашем городе специалистов узких не найти. Завтра 10 день.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно хотябы рентген, у животного нарушена координация на фоне травмы, возможно сотрясение или ушиб мозга. Травматин- это гомеопатия, в данном случае не эффективна. Нужнен пирацетам для улучшения мозгового крообращения, возможно НСПВ.

Дина, можете дозировку подсказать, хуже ведь не буде? Рентген чего головы?

Пирацетам 1 мл в/м
Головы и позвоночника

Дина, 1 раз в день?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно провести рентген головы

Принятый ответ

Здравствуйте. Обязательно сделайте рентген головы и позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте рентген. Препараты никакие не ставьте до постановки диагноза.

Принятый ответ

Травматин выбросите в помойку, это обычная вода. Кошке необходим курс противоспалительных препаратов. Возможно многочисленные ушибы и гематомы в области головы или спин.мозга