Подострый ифекционный эндокардит с поражением митрального клапана
Поставили такой диагноз в больнице, 11 дней инфузионно вливали, в итоге выписали, плюс к этому бронхит, после назначили пить 10 дней левофлаксоцин, вроде все пропил, но сейчас беспокоят такие симптомы как быстрая утомляемость, головокружение к вечеру лёгкий дискомфорт под ребром со стороны сердца, я не понимаю, что со мной, бить ли тревогу, или я паникую и это период восстанавления
Что в рекомендациях прописали? Повторно Исследования Узи? Экг? Дискомфорт может быть от желудка. Как со стулом после антибиотика, пропейте 10 де бактерии. Контрольно оак через 4-5 дн после окончания а.б терапии
Принятый ответ
Добрый день.
Инфекционный эндокардит в 50% случаев требует оперативное лечение кроме приёма антибиотиков, обязательно очно обратитесь к кардиологу. Жалобы могут быть проявлением осложнений эндокардита или следствием недостаточной эффективности лечения