Когда планировать госпитализацию и кесарево?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.У меня срок беременности 34 недели.Никаких угроз не было за всю беременность,анализы всегда идеальные ,УЗИ отличные,по весу ребенок опережает на пару недель,но у меня и первый сын родился с весом 3700 ,в остальном не к чему придраться .Есть шов от первого кесарева,которое было 14 лет назад.Тогда кесарево было потому что долго не было раскрытия ,в итоге написали функционально узкий таз и ели успели спасти меня и ребенка,была сильная гипоксия у малыша.Сейчас моя гинеколог говорит ничего заранее планировать не нужно,ждите схваток дома и приезжайте ,захотите кесарево вам сделают .Такой вопрос: у меня шов сейчас 1 мм,сложный опыт в прошлых родах который привел в итоге к экстренному кесарева,к тому же 4 группа крови.Подскажите может мне надо поговорить с заведующей или как то попроситься раньше меня госпитализировать ,чтобы кесарево было плановое ,а не экстренное в этот раз?Ведь я уже решила,что не хочу рисковать и будет кесарево.А вдруг схватки начнутся ночью или роды будут стремительные,а может ребенок опустит головку в таз и кесарево будет невозможно?Не нужно разве заранее запланировать плановое кесарево,чтобы все сделать по нормальному в спокойной обстановке?Или я зря волнуюсь и можно просто ждать схваток потом ехать в роддом и там уже говорить о кесарево врачам?

Нет
42 года

Здравствуйте, Ксения. Вы правы, в вашем случае кесарево должно быть плановое. Ложитесь в роддом в сроке 38-39 недель, плановое КС делается в сроке 39-40 недель

Здравствуйте.
Учитывая возрастную категорию, рубец на матке, вам показана плановая госпитализация в 39 недель.
Уже в род доме будут решать, как вам рожать.
Рубец 1мм это тонкий рубец.
С вероятностью 90% у вас будет плановое КС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Сергеевна, а если у меня схватки начнутся раньше госпитализации,раньше 39 недель?Например в 38?Тогда это будет уже все на скорую руку ,экстренное?Нельзя ли лечь в больницу раньше ,запланировать как то раньше может плановое кесарево,например на 38 неделе ?

Принятый ответ

Все плановые КС в 39 недель.
Если роды начинаются раньше, это экстренное КС.
В 37 недель можно осматреть вас на кресле, если шейка будет совсем готова к родам, можно планово госпитализироваться в 38-39 недель

Добрый день.
Вам нужна госпитализация в сроке 38-39 недель для заблаговременного решения вопроса о методе родоразрешения и для соответствующего обследования.
Вы совершенно правы, операция должна проводится в плановом порядке, а не впопыхах. Для этого и служит дородовая госпитализация.

Добрый день. Плановое кесарево проводится в 39 недель. Дородовая госпитализация показана в 38-39 недель.