Консультация ветеринара /

Судороги у собак — вопрос №172393

Добрый вечер ! Собака чихуахуа, 2.8 года, летом случился приступ- у собаки судороги, точнее, одервенел, на лапах не стоял, в сознании, глаза открыты, из пасти слюна, пена, не обильно, продолжительностью около 1 минуты. В вет.клинике поставили диагноз - острый панкреотит. Рекомендовано не кормить сос стола. Собака на сухом корме "Монж", давали небольшой кусочек сыра, курицы, свежие огурцы, яблоки, яичко. Далее приступы повторялись, летом после огурца, затем не понятно. Летом жил на даче. Сейчас в квартире, приступы повторяются, проследить, что что-то съел не то не получилось, были предположения, что мог у ребенка стащить виноград, или в другой раз облизать тарелку после гор.бутерброда с сыром, но никто не видел. Далее стали приступы повторяться после того, как он оставался дома один и по возвращении хозяев сначала дрожит, потом приступ, уже мочится и в конце приступа скулит, сейчас уже когда при возвращении видим его состояние,дрожь, берем на руки, успокаиваем, до приступа не доходит. Поэтому появились сомнения, что приступы не от питания. Что делать ? Извините, сейчас обратиться к врачу не имею финансовой возможности.

Ветеринар
Здравствуйте. Попробуйте подавать собаке успокоительные. Исключите стресс. Когда появится возможность обязательно покажите невролога и запишите на видео приступ, врачу может понадобиться