Консультация уролога /

Ребёнок жалуется на боли в пение. — вопрос №1723970

Добрый вечер. Сегодня вечером ребёнок 2 года в ванной сказал болит пипи, показывая на пенис. Но ни плача не истерик не было. Подумала просто привлекает к себе внимание. Но через время он снова сказал что болит пипи. У него фимоз, это видно. Но все врачи сплош и рядом говорят, что крайнюю плоть трогать ненужно, поэтому моем каждый день просто водичкой снаружи, и каждый вечер с мылом детским твёрдым. Анализы ещё не сдавали, так как он никогда не жаловался до сегодняшнего вечера. Я может и немного паникую, но просто сама недавно пережила цистит и знаю, что это за болезненная гадость и очень переживаю, чтоб у ребёнка такого не случилось! А так как возможности сейчас нет попасть к уролог, только завтра утром.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Температуры нет? Боль при мочеиспускании? По фото как-будто есть покраснение.
Клиент
Екатерина Александровна, температуры нет. Боли при мочеиспускании днем небыло, и я так понимаю вечером сейчас тоже нет, не увидела, когда он писял. Покраснение небольшое есть. Сегодня вечером появилось. При мочеиспускании, у него кожа вокруг головки раздувается и он мочится струёй тонкой.

Педиатр
Похоже на баланопостит, необходима очная консультация уролога.
Сегодня можно сделать ванночки с ромашкой или фурацилином .
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю! Завтра уже утром обязательно поедем!
Врач скорой помощи, Ортопед
По фото есть признаки баланопостита и фимоза. Поэтому если есть симптоматика то сегодня, тёплые ванночки с ромашкой или слабо розовым расвором марганцовки, а завтра на приём к детскому урологу.
Клиент
Игорь Владимирович, благодарю!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Имеется баланопостит на фоне физиологического фимоза. Для снятия воспаления местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек, можно набрать в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Затем на сухую кожу наносить мазь левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день.
В дальнейшем необходимо просто соблюдать гигиенические мероприятия.
Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти. Фурацилин обязательно 1 табл. 20 мг на 100 мл воды.
Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
И очный осмотр детского уролога.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, благодарю за такой подробный ответ! ❤️