Консультация педиатра /

Прохладные конечности при температуре — вопрос №1724029

Скажите пожалуйста дочке 1.3 в среду сделали прививку пневмотекс, вчера вечером была температура 37 , сегодня вечером поднялась 38,5. Пикап х дополнительных признаков нет. Ребёнок активен, поэтому я уложила ее спать без жаропонижающего, НО у неё прохладненые ладошки и стопы. Такое у нас впервые и я в панике. Мне нужно разбудить и дать ей лекарства или всех же это норма??? Ээто реакция на прививку?? Скажите пожалуйста, очень жду ответов

Педиатр
Здравствуйте,скорее всего это начало вирусной инфекции, нужно согреть конечности обязательно, сейчас поите ребенка водой 40 мл на кг веса,Вит д3 по 1500 ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, а как мне ее поить, она легла на ночной сон, или ребёнка надо будить ?
Педиатр
Когда проснется, сейчас пусть спит,не нужно будить,за температурой следите.
Клиент
Анна Николаевна, поняла. Я одела ей носочки и укрыла одеялом ножки. Скажите пожалуйста, температуру в течении ночи как часто необходимо измерять? Вы извините ,ребёнок у меня болеет не первый раз, но кажды раз чувство паники не убавляется.
Педиатр
Желательно,через каждые 3 часа контролировать
Педиатр
Здравствуйте
Такая реакция возможна как проявление интоксикации на фоне заболевания

Согрейте малыша, можно дать тёплое питьё, по необходимости осмотр ребенка педиатром
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, врач сегодня был и ничего толком не сказал, кроме того , что орви. Скажите пожалуйста сейчас у ребёнка температура 38,4 горячая ножки и ручки прохладные. Я дала 7 мг парацетамола детского в сиропе+ 5 капель зиртека. Все от правильно ? И как часто можно давать жаропонижающее. Температура весь день скачет и плохо сбивается, видимо из-за лихорадки. Можно ли дать ношпу? Переживаю.
Педиатр
Да, вы правильно сделали

Давать можно с интервалом 6 ч

Но - шпу давать по назначению врача
Клиент
Наталья Сергеевна, скажите пожалуйста. Температура была ночью дала нурофен, ребёнок пописал. Утром подгузник сухой, прошло уже 7 часов , а она так и не писала. Даю щас часто и воду. Температура пока не поднималась? Что мне делать? Как часто должен ребёнок писать?
Педиатр
За это время ребенок уже должен помочиться, если памперс сухой и ребенок не мочится, необходимо начать проведение инфузионной терапии ( капельницы ) в условиях стационара

Сейчас продолжайте поить ребенка водой
Клиент
Наталья Сергеевна, сейчас за 1,5 часа сходила 6 раз, это нормально?
Педиатр
Это нормально