Сон новорожденного
Доброе утро☺ Подскажите пожалуйста, нам всего неделя. И мы всего два дня как дома, после выписки из Роддома. Кормлю грудью, днём часто висит на груди и спит, а ночью покормлю в 1:00 ночи и может проспать до 8:00 утра. Это нормально, что ребенок спит так долго? (7 часов). Или нужно обязательно будить для кормления? В больнице было же наоборот. Днём спал и ел, а ночью постоянно висел на груди.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Голодный ребёнок спокойно спать не будет, значит всего хватает.
Будить не нужно.
В месяц взвеситесь, если прибавка достаточная, то долгий сон это норма
Ангелина Альбертовна, спасибо большое?
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте
Специально будить для кормления не нужно, кормите грудным молоком по требованию
Для стимуляции лактации чаще прикладывайте малыша к груди
Наталья Сергеевна, спасибо большое?
Принятый ответ
Здравствуйте
Кормить по требованию
Все дети разные
Самое важное - чтобы ребенок прибавлял в весе
Если прибавки идут - пусть спит 7 часов
Надежда Александровна, спасибо большое?
Принятый ответ
Добрый день, Людмила . Если ребёнок спит , значит его ничего не беспокоит . Будить специально на кормление не нужно , если хорошие прибавки веса . Лучше сами по возможности лягте и отдохните с малышом лишний раз . Счастливого материнства!
Дарья Сергеевна, спасибо большое?
Не за что ❤️