Экстрасистолы, расшифровка холтера и узи

Здравствуйте, мне 28 лет, рост 165, вес 65, вредных привычек нет. Из заболеваний тревожное расстройство и гипертиреоз в ремиссии, болею с 20 лет. В последнее две недели беспокоят внезапные сильные толчки сердца перед сном, бывают по 20-30 штук, проходят когда меняю положение тела. Сделала Холтер и узи, пожалуйста подскажите стоит ли переживать. Из препаратов принимаю только серенату и иногда Атаракс.

Гипертиреоз
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Регургитация физиологична.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Изменения сегмента возможны на фоне повышенной тревожности.
Для исключения ишемии велоэргометрию надо пройти.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста, а тахикардия?

Регина Рафагатовна, и действительно в моем возрасте может быть ишемия?

Да возможно на фоне учащенного сердцебиения.

Регина Рафагатовна,а блокада опасна?

Регина Рафагатовна, и вообще насколько все страшно? У меня просто работа физически тяжёлая.

Не опасно, не переживайте.
Работа связана с чем?!

Регина Рафагатовна, курьер, таскаю тяжести часто на 4,5 этажи.

Возможно на фоне физических нагрузок и остеохондроза

Регина Рафагатовна, остеохондроз шейного отдела есть и протрузии, а лечение какое-то в моем случае требуется? И почему ощущаю ночью толчки?

На фоне повышенной тревожности, усталости.
Консультация невролога очно

Регина Рафагатовна, спасибо большое

Регина Рафагатовна, а тахикардия такая требует лечения? На 4 этаж поднялась с тяжестью 177 было

Это нормальная реакция организма

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас нет ничего опасного

Гульнара Рафиковна, а блокада и ишемическая болезнь?

Блокады не значимые, ишемию по этим обследованиям не ставят

Гульнара Рафиковна, спасибо большое, т.е переживать не за что?

Да не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Никакой опасности нет , не переживайте!
Для дообследования советую сделать велоэргометрию -нагрузочный тест , для исключения скрытой ишемии миокарда

Принятый ответ

Здравствуйте
Для исключения ишемических изменений проведите стресс-эхокг.
С результатами консультация кардиолога.