СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Простуда при беременности

Здравствуйте, беременность 15 акушерская неделя. Заложен нос, насморк, болит горло, небольшой кашель. Уже 4-й день. Посоветуйте какие препараты можно принимать на этом сроке? От задолженности носа и боли в горле

17 Октября 2019·Просмотров: 149·Ирина, Новокузнецк

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации лора уже через 10 минут.

Здравствуйте. Орошать горло мирамистином, рассасывать Лизобакт, нос промывать физ.раствором

Добрый день. В нос можно любые солевые растворы (аквамарис, аквалор, отривин), горло полоскать дезинфицирующими средствами (гексорал, мирамистин). При большой необходимости можно детский називин, например. Из противовирусных с 14 недели можно использовать суппозитории виферон курсом дважды в день во взрослой дозировке. Обильно пить (чай с медом, лимоном, ромашкой, если нет аллергии, морсы, компоты, просто воду), соблюдать покой и не волноваться!

Полощите горло : 1 стакан воды, 1чл.соли 1ч.л. соды, и несколько капель йода. это точно малышу не повредит. Если признаки гриппа, можно принимать гриппферон, он разрешен у беременных и детей с рождения.
нос промывать тоже солевым раствором.

Помогите! Через нос затекла солёная вода в ухо, что мне делать? Как теперь её извлечь или она сможет вытечь сама? С уважением, Юля.

ухо наклоните и вытечет. или ватку положите водичка впитается за пару минут, потом уберете

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.