Придавили живот

Здравствуйте, такой вопрос, вернее 2 вопроса(всё за один вечер(( 1)ложилась на кровать и не рассчитала и плюхнулась на спину ребёнок шевелится просто так как то резко получилось (( 2) решила проявить внимание (парню потому что итак его сторонюсь, высокий и вес 90) и решила сесть на колени и обнять за шею, а он взял положил руку по диагонали на живот и как бы подтянул к себе и надавил на животик (( вот теперь очень переживаю, всё ли с малышкой хорошо 🙁 Беременность, 35 недель

Холецистит
33 года

Здравствуйте. Ничего страшного не будет, малышу вы никак не можете таким способом навредить,он хорошо защищён маткой и околоплодными водами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо большое, а тип сломать или придавить так не могли?

Принятый ответ

Конечно же нет )) это невозможно)

Здравствуйте! Если боли нет и шевеления в норме, то не стоит переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Виктория Леонидовна, боли нет, когда плюхнулась было ощущение в рёбра как будто уперлось и потом нормально

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, с ребенком всё хорошо, ему не так просто навредить, так как он надёжно защищен оболочками, водами, самой маткой и передней брюшной стенки. Если нет никакого дискомфорта, нет болей внизу живота, то ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Александровна, спасибо большое, никаких болей нет вроде, кроме страха

Тогда не волнуйтесь, всё с ребенком хорошо