Резкие колющие боли в горле и груди

Добрый день! Периодически сталкиваюсь с неприятными ощущениями в области шеи(горло), в области груди, как будто пробивает резкой болью, точечно и резко, от неожиданности даже скручиваюсь немного, боюсь что это сердечный приступ. С нервами есть проблемы, сказала бы есть тревожность. И все бы можно списать на тревогу, если бы не эти болевые ощущения. Что это может быть?

Нет
37 лет

Здравствуйте! Этот действительно может быть связано с повышенной напряжённостью нервной системы, но, чтобы исключить возможную патологию со стороны сердца, например, нарушение сердечного ритма, рекомендую сделать суточный мониторинг ЭКГ. Здоровья Вам!