Анализ крови при перенесенном коклюше

Здравствуйте! Сын 10 лет кашлял 3 недели, выявлены антитела к Bordetella pertussis IgA. Пропили сумамед, кашель прошел, самочувствие хорошее, ходит в школу. Занимается в секции, требуется допуск к занятиям,т.к. диспансеризация была в самом начале болезни и кровь врачам не понравилась. Пересдали через неделю после выздоравления. Посмотрите, пожалуйста, отклонения есть до сих пор. Насколько они критичны?

Доброй ночи! Существенных отклонений по анализу нет. Воспалительных изменений нет. Гемоглобин норма. Эритроцитарные индексы норма.
Все хорошо по анализу. Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Дарья Игоревна, здравствуйте! А Относительное количество лимфоцитов
62.1 - это не критично?

Нас не интересуют %. Абсолютное число - норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Дарья Игоревна, благодарю за ответ! Успокоили)

Принятый ответ

На здоровье!☀️

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Наталья Сергеевна, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ вариант нормы, эритроциты чуть выше верхнего референса, что говорит о недостаточном питьевом режима, рекомендую увеличить питьё 30 мл на кг веса тела в сутки. Лимфоциты в абсолютных единицах - норма, в % показывает перенесённую инфекцию, нормализуется по выздоровлении через 3-4 недели. Противопоказания для школы и спортивной секции не вижу. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Михаил Николаевич, благодарю!