Анализ крови

Здравствуйте , нам почти 4месяца , сегодня сдали кровь ,пришли результаты , есть отклонение от нормы . Результаты могу прикрепить . Стоит ли волноваться с та ими результатами? Ширина распределения эритроцитов по объему Результат 12.1 Норма 12.2-15.3 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Ниже нормы (числовой результат) Средний объем тромбоцитов в крови Результат 11.4 Норма 8.9-10.9 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Выше нормы (числовой результат) Относительное количество нейтрофилов Результат 43.9 Норма 17-30 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Выше нормы (числовой результат) Относительное количество лимфоцитов Результат 43.3 Норма 45-60 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Ниже нормы (числовой результат) Абсолютное количество моноцитов Результат 1.19 Норма 0.24-1.17 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Выше нормы (числовой результат)

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Малыш недавно не болел? Или не контактировал с болеющими?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Камиля Ильдусовна, болел старший ребенок недели 2 назад

Снижение лимфоцитов и повышение моноцитов нейтрофилов связано с этим.
Остальные показатели диагностически не значимы, не переживайте. Анализ крови без воспалительной активности, признаков анемии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Камиля Ильдусовна, связано с тем что он возможно тоже переболел ? В моем случае лучше кровь когда еще раз пересдать?

Да, бессимптомно. То есть эти показатели завышены в связи с вирусной нагрузкой на организм.
Если ничего ребёнка беспокоить не будет - пересдавать не нужно оак.

Принятый ответ

Здравствуйте. А ребеночек болел? Или болеет сейчас? По анализу есть такое подозрение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Геннадьевна, болел старший ребенок недели 2 назад

По анализу - либо протекающая вирусная инфекция, либо перенесенная. Но в общем по анализу ничего страшного нет. Оберегайтесь от переохлаждений и контакта с вирусными больными в ближайший месяц. Будьте здоровы!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки перенесённой вирусной нагрузки. Сейчас жалобы какие?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, сейчас никаких , все хорошо . Скорее всего это потому что ребенок переболел ? Поэтому такие показатели ?

тогда все хорошо, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции.