Консультация гинеколог-эндокринолога /

ТТГ при беременности — вопрос №1724609

Вчера узнала, что беременна (4 недели), вместе с хгч сдала ттг, так как в предыдущие беременности в первом триместре он поднимался до 3.35 и мне назначали эутирокс 50. В обычном состоянии ттг в норме у меня
Сейчас я сдала в лаборатории CMD, там почему-то своя норма ТТГ для беременных 1 триместра - до 2,8. У меня определили 2,6. Пока не нужно начинать приём эутирокс? Через сколько дней пересдать анализ? Насколько критично повышение ттг при беременности?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Если Ат тпо в норме и не был выставлен гипотиреоз до беременности, то вам можно держать ттг до 4

До 2.5 ттг в первом триместре держим при беременности с помощью эко или у пациенток с уже развитым гипотиреоз до беременности

Не забывайте принимать йодомарин 200мкг в сутки всю беременность и гв

Фолиевую кислоту 400мкг в сутки до конца 1 триместра

Вит д 2000ме ежедневно

Ферритин держите более 45
Клиент
Софико Бежановна, спасибо за ответ! Антитела сдавала в предыдущую беременность, все в норме, ттг в небеременном состоянии тоже в норме
Эндокринолог, Врач УЗД
Тогда вам можно держать ттг до 4
Клиент
Софико Бежановна, скажите, а вит Д нужно контролировать? Получается ещё до беременности в сентябре сдавала анализ, был снижен - 17 при норме от 30. Пила в дозировка 5 тыс 1,5 месяца, сейчас хочу пересдать. Если будет ещё снижен, все равно 2 тыс дозировка для беременных?
Эндокринолог, Врач УЗД
В беременность и гв,если есть дефицит вит д, максимально разрешенная дозировка 4000ме

Эндокринолог, Врач УЗД
У вас был дефицит и при нем дозы вит Д лечебные (8000ме на 2 месяца)
Клиент
Софико Бежановна, спасибо за ответы
Эндокринолог, Врач УЗД
Будьте здоровы ?