Отклонения в анализе крови. Беременность 20 недель

Здравствуйте. Беременность 20 недель. В ЖК сдала кровь, некоторые показатели не в норме. На момент сдачи не помню чтоб плохо себя чувствовала. Насколько это серьезно и из-за чего это может быть? На данный момент принимаю фемибион 2 и Магне б6 форте 2р в день.из хронических болезней гипотиреоз, принимаю эутирокс 100. И кажется ферритин и гемоглобин низковат, нужно ли принимать железо, если принимаю фемибион? Результаты анализа крови приложила.

Гипотиреоз
31 год

Здравствуйте .смотрю анализы
По анализам у вас физиологические изменения для беременных. Повышение нейтрофилов ,и соэ бывает при беременности . Чтобы исключить бактериальную инфекцию сдайте срб и прокальцитонин .
Гемоглобин и ферритин на нижней границе нормы.
Пока достаточно прием Фемибиона

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Сергеевна, благодарю.

Здравствуйте.
Учитывая беременность анализ крови можно считать нормальным.
Нейтрофилез и ускорение СОЭ в клиническом анализе крови может быть физиологичным в вашем положении.
Гемоглобин и ферритин на нижних границах нормы, явной анемии нет, препараты железа не нужны.
Продолжайте прием Фембиона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алексей Cергеевич, благодарю.

Принятый ответ

Пожалуйста ,не болейте !

Здравствуйте, по результату ОАК отклонения характерные для вашей беременности, ничего страшного нет, СОЕ, нейтрофили, лейкоциты могут повышаться физиологически , можно сдать маркер воспаления СРБ.
- по поводу железа дополню в рационе увеличить красное мясо говядина, печень, шпинат, гречка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста,

Алина, здравствуйте. У вас хорошие показатели в анализах, соответствующие сроку беременности. Дополнительно никакие препараты,кроме тех,которые уже принимаете, принимать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Николаевна, поняла Вас, спасибо.

Пожалуйста, всего доброго!

Здравствуйте, анализы вариант нормы. При беременности бывают отклонения, которые не являются патологическими, после родов восстанавливаются. Рекомендую усилить гемодиету. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.