Пересистирующая правая пупочная вена у

Здравствуйте,вчера была на втором скриненге 20 недель выявили персистирующаю правую пупочную вену у плода,а так же диаметр аорты равна диаметру лёгочного ствола.Что это такое и чем грозит малышу?Как отразиться на здоровье малыша.Остальные показатели в норме.

Гестационный сахарный диабет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В норме легочный ствол должен быть чуть больше аорты.
В Вашем случае написано, что они равны, но все остальные показатели сердца в норме, то скорее всего ничего опасного быть не может. Доктор бы описал аномалию, если бы она была
Правая пупочная вена обычно запустевает на 7 неделе беременности, но у малыша она работает и никакого вреда малышу не несёт.

Вас скорее всего направят на дообследование сердечка, чтобы исключить аномалии
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день. Опасности для малыша эта находка не несет, но нужен контроль узи экспертного класса. По малышу и его развитию все отлично.

Принятый ответ

Здравствуйте. анатомическая особенность строения . С этим ничего делать не нужно. Только наблюдать. Ребенку это никак не вредит.