Ребенку 4 года выявили антитела класса G к вирусу простого герпеса 1.2 типа (2.432)
добрый день ребенку 4 года выявили антитела класса G к вирусу простого герпесса 1.2 типа (2.432) и выявленно антитела к вирусу эпштейн барр ЕА igG(2.518).выписали реаферон липидЕС и изотриназин.спасибо
Принятый ответ
Лечение не требуется при отсутствии отрицательных IgM. Изоприназин запрещён с США и давно не рекомендован ВОЗ, и стоит не малых денег.
Лариса, у нас отсутствуют отрицательные igM?
Вы указали только IgG, а они являются клетками памяти и их не лечат. Острое заболевание в компетенции IgM. Смотрите бланк анализа, возможно там они указаны.
Лариса, да у нас igM,спасибо большое успокоили
Принятый ответ
Если иммуноглоьюбулин М не выделен, то это следы" встречи" вируса с организмом. Не более.
Наталья, лечить препаратами не нужно?зачем наш педиатр нам их выписал
Не за что!
Бланк сам приложите. Может там ещё что- то есть?
Наталья, с собой анализов нет тока написанные выявленные на листочке антителла класса G к вируссу простого герпеса типа 1.2 (показатели 2.432) и антитела к вирусу эпштейн барр IgG(NA) результат 2.518
Юлия, здравствуйте !
Наличие igG в результате анализа крови, при отсутствии igМ , говорит лишь о том, что организм ребёнка сталкивался когда - то с указанными вирусами и имеет иммунитет против них ! igG , это антитела против указанных Вами вирусов , говоря проще это и есть носители иммунитета против этих вирусов !
Ребёнок в лечении не нуждается !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Яков, спасибо большое
Если не делали иммуноглобулин М- сделайте. А если он отрицательный- лечить не надо!
Наталья, это антитела класса М к вирусу простого герпеса?
Наталья, мы неделю переболели назначали противовирусные и антибиотики так как сои были повышены.вылечились прошла неделя и опять температура.ни кашля.ни соплей.горло в норме.легкие чистые а уже 4 день температура.вот и решили сдать эти анализы.они могут так влиять на болезнь
Здравствуйте! Это всего лишь ответ иммунитета на естественный контакт с вирусом(иммунная память) при отсутствиижалоб ничего лечить не надо
Маргуба, большое спасибо
Будьте здоровы!)
Простой герпес вообще лечить не надо. 2 тип это генитальный герпес. Зачем он ребёнку вообще не знаю. А вот ВЭБ и ЦМВ, вирус герпеса 6 типа- сдайте. Иммуноглобулин м ИФА.
Наталья, спасибо большое.все поняла
Принятый ответ
Здравствуйте! Эти анализы не требуют лечения, какие жалобы, данные клиники крови,IgM?
Павел, добрый день IgG
Это нормальные анализы для людей, их вообще нет смысла сдавать.
Павел, сдали не можем выяснить почему держиться температура долгое время.
Сдайте что я рекомендовал, посетите адекватного ЛОРа.
Павел что сдать?а лор тут при чем?соплей нет
IgM в этим вирусам или ПЦР крови, полный клинический анализ крови, АЛТ, кал на паразитов.
Павел, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Если нет клинических проявлений заболевания, то проводить лечение не надо. У ребенка формируется иммунитет. В настоящее время в активной терапии необходимости я думаю нет.
Нина, спасибо
Пожалуйста!
Здравствуйте соблюдайте рекомендации врача очного
Пишите в личку обсудим лечение которое назначили
Принятый ответ
Здравствуйте. Если жалоб нет то лечение не требуется
Добрый день. Если IG M отрицательны, то никакого лечения не требуется. У вашего ребенка просто есть контактные антитела, которые говорят о том, что сталкивались с этим вирусом когда-то в прошлом. Тем более, если ребенок клинически здоров. Изоприназин и реафирон липидес не рекомендую к приему.