Консультация инфекциониста /

Ребенку 4 года выявили антитела класса G к вирусу простого герпеса 1.2 типа (2.432) — вопрос №172489

добрый день ребенку 4 года выявили антитела класса G к вирусу простого герпесса 1.2 типа (2.432) и выявленно антитела к вирусу эпштейн барр ЕА igG(2.518).выписали реаферон липидЕС и изотриназин.спасибо

Терапевт, Нефролог
Лечение не требуется при отсутствии отрицательных IgM. Изоприназин запрещён с США и давно не рекомендован ВОЗ, и стоит не малых денег.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, у нас отсутствуют отрицательные igM?
Терапевт, Нефролог
Вы указали только IgG, а они являются клетками памяти и их не лечат. Острое заболевание в компетенции IgM. Смотрите бланк анализа, возможно там они указаны.
Клиент
Лариса, да у нас igM,спасибо большое успокоили
Педиатр
Если иммуноглоьюбулин М не выделен, то это следы" встречи" вируса с организмом. Не более.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, лечить препаратами не нужно?зачем наш педиатр нам их выписал
Терапевт, Нефролог
Не за что!
Педиатр
Бланк сам приложите. Может там ещё что- то есть?
Клиент
Наталья, с собой анализов нет тока написанные выявленные на листочке антителла класса G к вируссу простого герпеса типа 1.2 (показатели 2.432) и антитела к вирусу эпштейн барр IgG(NA) результат 2.518
Хирург
Юлия, здравствуйте !
Наличие igG в результате анализа крови, при отсутствии igМ , говорит лишь о том, что организм ребёнка сталкивался когда - то с указанными вирусами и имеет иммунитет против них ! igG , это антитела против указанных Вами вирусов , говоря проще это и есть носители иммунитета против этих вирусов !
Ребёнок в лечении не нуждается !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Клиент
Яков, спасибо большое
Педиатр
Если не делали иммуноглобулин М- сделайте. А если он отрицательный- лечить не надо!
Клиент
Наталья, это антитела класса М к вирусу простого герпеса?
Клиент
Наталья, мы неделю переболели назначали противовирусные и антибиотики так как сои были повышены.вылечились прошла неделя и опять температура.ни кашля.ни соплей.горло в норме.легкие чистые а уже 4 день температура.вот и решили сдать эти анализы.они могут так влиять на болезнь
Педиатр
Здравствуйте! Это всего лишь ответ иммунитета на естественный контакт с вирусом(иммунная память) при отсутствиижалоб ничего лечить не надо
Клиент
Маргуба, большое спасибо
Педиатр
Будьте здоровы!)
Педиатр
Простой герпес вообще лечить не надо. 2 тип это генитальный герпес. Зачем он ребёнку вообще не знаю. А вот ВЭБ и ЦМВ, вирус герпеса 6 типа- сдайте. Иммуноглобулин м ИФА.
Клиент
Наталья, спасибо большое.все поняла
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Эти анализы не требуют лечения, какие жалобы, данные клиники крови,IgM?
Принятый ответ
Клиент
Павел, добрый день IgG
Инфекционист, Гепатолог
Это нормальные анализы для людей, их вообще нет смысла сдавать.
Клиент
Павел, сдали не можем выяснить почему держиться температура долгое время.
Инфекционист, Гепатолог
Сдайте что я рекомендовал, посетите адекватного ЛОРа.
Клиент
Павел что сдать?а лор тут при чем?соплей нет
Инфекционист, Гепатолог
IgM в этим вирусам или ПЦР крови, полный клинический анализ крови, АЛТ, кал на паразитов.
Клиент
Павел, спасибо
Инфекционист
Здравствуйте! Если нет клинических проявлений заболевания, то проводить лечение не надо. У ребенка формируется иммунитет. В настоящее время в активной терапии необходимости я думаю нет.
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!
Педиатр
Здравствуйте соблюдайте рекомендации врача очного
Пишите в личку обсудим лечение которое назначили
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Если жалоб нет то лечение не требуется
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Если IG M отрицательны, то никакого лечения не требуется. У вашего ребенка просто есть контактные антитела, которые говорят о том, что сталкивались с этим вирусом когда-то в прошлом. Тем более, если ребенок клинически здоров. Изоприназин и реафирон липидес не рекомендую к приему.