Жанин или Ярина

Мне 23 года. Рост 175, вес 48. 5 лет принимала джес в связи с поликистозом, но все 5 лет кровотечение отмены было очень обильным. По УЗИ яичники на приёме были в норме, эндометрий был тонкий, однако заливало ужасно(увозили на скорой даже, транексам не помогал). Коагулограмма регулярная хорошая. Сделала перерыв с целью проверки своего фона и смены препарата. После отмены фон вернулся к естественному, сбросила 7 кг до 48, пошли прыщи, усики начали расти) Предложили Жанин или Ярину на выбор. Анализы гемотест Эстрадиол 113 пг/ммоль 17-OH прогестерон 1.95 нг/Мл ГСПГ- 160 плюс ннмоль ДГА- S- 6.15 мкмолль Тестостерон 1.010 нг/Мл ЛГ 37.70 мме/мл ФСГ 10 мме/мл Пролактин 15.5 нг/мл Ттг и т4 в норме, сахар хороший, высокий холестерин, стараюсь правильно питаться. Что выбрать? Купила Ярину, а потом подумала, что может Жанин будет полегче. Беременностей не было и не планирую. Цикл кстати более регулярный стал, хотя до таблеток было до 34 дня кровотечение, то вообще не было. После отмены показала три месяца, и восстановилось. Эндокринолог и гинеколог сказали, что при моём диагнозе так и так пить таблетки. Что лучше выбрать?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В ярине тот же гестагенный компонент, что и в Джес- дроспиренон. И выраженный антиандрогенный эффект. В Жанин - диеногест. Но если кровотечения отмены обильные- я бы пробовала его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Ольга Витальевна, Жанин?

Да. Если антиандрогенного эффекта будет недостаточно и кровотечения отмены будут так же обильны- пробовать перейти на клайру или ярину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Ольга Витальевна, я правильно поняла, Жанин чуть легче по дозе гормона?

Нет, такой же как ярина, но другой гестаген, нежели в джес и ярине.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете сейчас начать приём препарата Ярина и посмотреть подходит он вам или нет, это тоже хороший препарат и он должен вам держать цикл

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо. Если вдруг будут такие же обильные кровотечения, я смогу перейти на Жанин?

Да, спокойно можно перейти

Принятый ответ

Добрый день.
Учитывая состояние кожи - выберите Ярину, возможно, ее умеренное антиантрогенное действие будет вам полезно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Игорь Игоревич, учитывая наличие повышенного тестостерона коки типа ярины как раз подойдут?

Дп, все верно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ярина из той же линейки препаратов,что Джес, с большим только содержанием этинилэстрадиола. Попробуйте начать прием с 1 дня цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте перейти на Ярину с первого дня менструального цикла, оценить, подходит препарат или нет, можно не ранее чем через три месяца от начала приема.