Можно ли исключить беременность?

Здравствуйте! Я очень щепетильно отношусь к вопросу предохранения. Использую пластырь Евра полтора года плюс все половые акты прерванные. В этом месяце кровотечение отмены началось в субботу 24 августа, но было менее обильным, чем обычно. Не скудным, но не таким обильным, как обычно. Это нормально? Плюс у меня болит грудь, и я сразу начинаю загоняться. В августе было два половых акта, оба без эякуляции во влагалище. Также в августе делала узи у гинеколога, она сказала, что яичники спят, и эндометрий 5 см. При таком эндометрии возможно не самая обильная менструация? Делала тест через 15 дней после полового акта - отрицательный. Я понимаю, что прошло кровотечение отмены, но я боюсь, что оно может быть и при беременности… грудь у меня вообще слабое место, я пью антидепрессанты, и от них уже продолжительное время выделения из груди. Что может быть причиной боли в груди? Это не обязательно признак беременности?

Нет
25 лет

Здравствуйте,в Вашем случае беременность однозначно можно исключить!при таком эндометрии менструация может быть необильной.

Боли в груди могут быть из -за гормональных изменений,стрессов.
Как давно делали узи молочных желез?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Эдуардовна, давно, года два назад, тогда все было нормально

Стоит для контроля сделать УЗИ молочных желез на 6-12 день цикла.

Здравствуйте, возможно это признак ПМС, задержки жидкости в организме. Так как беременности у вас быть не может, так как используете пластырь, плюс без эякуляции во влагалище беременность никаким образом не наступит

Здравствуйте, по описанной вами ситуации беремнность исключена, боли в молочных железах могут быть связаны с ПМС, но 1 раз в год необходимо сделать узи молочных желез,такие боли дают стрессы,переохлаждение, или горм изменения, для искл патологии и образований в груди необходимо узи молочных желез. Не всегда толщина эндометрия отражает картину менструации. Нет повода для паники, бывают у женщинв разного характера менстр циклы.

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность исключена, при использовании гормональные средств, менструации могут быть менее обильными, или вовсе отсутствовать.
На 5-7 день цикла пройдите узи молочных желез

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменение характера выделений при кровотечении отмены не признак беременности. На фоне тонкого эндометрия и выделения могут быть более скудными.