Консультация гинеколога /

Можно ли исключить беременность? — вопрос №2412047

Здравствуйте! Я очень щепетильно отношусь к вопросу предохранения. Использую пластырь Евра полтора года плюс все половые акты прерванные. В этом месяце кровотечение отмены началось в субботу 24 августа, но было менее обильным, чем обычно. Не скудным, но не таким обильным, как обычно. Это нормально? Плюс у меня болит грудь, и я сразу начинаю загоняться. В августе было два половых акта, оба без эякуляции во влагалище. Также в августе делала узи у гинеколога, она сказала, что яичники спят, и эндометрий 5 см. При таком эндометрии возможно не самая обильная менструация? Делала тест через 15 дней после полового акта - отрицательный. Я понимаю, что прошло кровотечение отмены, но я боюсь, что оно может быть и при беременности… грудь у меня вообще слабое место, я пью антидепрессанты, и от них уже продолжительное время выделения из груди. Что может быть причиной боли в груди? Это не обязательно признак беременности?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,в Вашем случае беременность однозначно можно исключить!при таком эндометрии менструация может быть необильной.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Боли в груди могут быть из -за гормональных изменений,стрессов.
Как давно делали узи молочных желез?

Клиент
Анна Эдуардовна, давно, года два назад, тогда все было нормально
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Стоит для контроля сделать УЗИ молочных желез на 6-12 день цикла.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, возможно это признак ПМС, задержки жидкости в организме. Так как беременности у вас быть не может, так как используете пластырь, плюс без эякуляции во влагалище беременность никаким образом не наступит
Гинеколог
Здравствуйте, по описанной вами ситуации беремнность исключена, боли в молочных железах могут быть связаны с ПМС, но 1 раз в год необходимо сделать узи молочных желез,такие боли дают стрессы,переохлаждение, или горм изменения, для искл патологии и образований в груди необходимо узи молочных желез. Не всегда толщина эндометрия отражает картину менструации. Нет повода для паники, бывают у женщинв разного характера менстр циклы.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность исключена, при использовании гормональные средств, менструации могут быть менее обильными, или вовсе отсутствовать.
На 5-7 день цикла пройдите узи молочных желез
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Изменение характера выделений при кровотечении отмены не признак беременности. На фоне тонкого эндометрия и выделения могут быть более скудными.