Расшифровка анализа
Доброе утро. Нужна расшифровка анализов, чего не хватает в организме?
Принятый ответ
Здравствуйте по результату ОАК признаки латентного дефицита железа ферритин должен быть не менее 30 в идеале ближе к массе тела, показаны препараты железа.Целесообразно включать в рацион красное мясо, говядина, печень, шпинат, бобовые яблоки, гранаты и гранатовый сок, свеклу, гречку. Для усвоения всасывания дополнительно необходимо добавить витамин С, отвар шиповника, свежие соки, уменьшить, черный чай, кофе.
Из препаратов железа рекомендую Тотемма 1 ампуле в день н/ ночь .
Принятый ответ
Здравствуйте.
В прикрепленных вами анализах имеется дефицит железа.
Общий анализ крови сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результат представленных анализов - дефицит железа.
Для уточнения наличия анемии - общий анализ крови.
Для повышения ферритина - гемодиета, мальтофер по 1 таб 2 раза в день во время еды в течение 2 месяцев.
Состав гемодиеты - говядина, печень, гречка, фасоль, чечевица, горох, томаты, лук, тыква, зелень (петрушка, шпинат, укроп), яблоки, бананы, гранат, абрикосы, персики.
Принятый ответ
Здравствуйте, латентный железодефицит, рекомендую Тотема и каждое утро приём Гематогена - это источник пищевого альбумина, железа, витаминов по 1 пластине курсом месяц. В меню увеличить мясо, печень, яйца, рыбу, листовую зелень, вишню, гранат, орехи. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Покажите общий анализ крови