Болит живот

Добрый день. Девочка 10 лет неделю жалуется на живот ( в области пупка, то болит, то не болит) стул иногда жидкий, наш врач прописала диету стол №5, лактофильтрум 3 р/ день, сделали УЗИ брюшной полости всё в норме, предложила протравить глистов ( немало), сами мы решили сделать общий анализ крови, там превышение: сегментоядерные нейтрофилы- 61% , эозинофилы- 7%, лимфоциты-23%, средний объем эритроцита-74. 7 фл. Что может быть такое, чем помочь ребёнку?

Нет
37 лет

Здравствуйте. Вы сначала лучше сдайте анализы на гельминты. При подтверждении - лечить нужно причем всей семьей. Из обследований - соскоб на яйца гельминтов+ гельмотест.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана Геннадьевна, добрый день, анализы сдали, ждём результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана Геннадьевна, от глистов такое может быть?

Да, конечно

Здравствуйте!
Необходимо сдать кал методом парасепт.
Чтоб всё таки понять, то ли мы будем лечить.
Так может и вирусная инфекция проявлятся.
Лучше пока подавать смекту по 1 пак 2 раза в день, вместо лактофильтрума.
По анализам нейтрофилов норма до 70.
Эозинофилы действительно повышены, необходимо смотреть абсолютное их количество.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Сергеевна, от смекты не будет запора, всё таки у неё не каждый раз стул жидкий

Принятый ответ

Если около двух дней будете давать, то не будет.
И тогда хватит и по 1 пакетику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо