Болит живот
Добрый день. Девочка 10 лет неделю жалуется на живот ( в области пупка, то болит, то не болит) стул иногда жидкий, наш врач прописала диету стол №5, лактофильтрум 3 р/ день, сделали УЗИ брюшной полости всё в норме, предложила протравить глистов ( немало), сами мы решили сделать общий анализ крови, там превышение: сегментоядерные нейтрофилы- 61% , эозинофилы- 7%, лимфоциты-23%, средний объем эритроцита-74. 7 фл. Что может быть такое, чем помочь ребёнку?
Здравствуйте. Вы сначала лучше сдайте анализы на гельминты. При подтверждении - лечить нужно причем всей семьей. Из обследований - соскоб на яйца гельминтов+ гельмотест.
Светлана Геннадьевна, добрый день, анализы сдали, ждём результат
Светлана Геннадьевна, от глистов такое может быть?
Да, конечно
Здравствуйте!
Необходимо сдать кал методом парасепт.
Чтоб всё таки понять, то ли мы будем лечить.
Так может и вирусная инфекция проявлятся.
Лучше пока подавать смекту по 1 пак 2 раза в день, вместо лактофильтрума.
По анализам нейтрофилов норма до 70.
Эозинофилы действительно повышены, необходимо смотреть абсолютное их количество.
Инна Сергеевна, от смекты не будет запора, всё таки у неё не каждый раз стул жидкий
Принятый ответ
Если около двух дней будете давать, то не будет.
И тогда хватит и по 1 пакетику.
Инна Сергеевна, спасибо