Мелкая сыпь на кисти у ребенка

Здравствуйте Около недели назад у ребенка,2 года,появилась мелкая слегка розовая сыпь,как пузырики,зуда нет Как раз в это время лечили насморк,капли виброцил и физраствор,потом перешли на гелевые капли №4 с антибиотиком Их и до этого уже использовали,никогда такого не было Врача вызывали,она сказала похоже на обветривание,мазать цинковой мазью,особо результата нет,они подсохли немного,но все равно есть прыщички и кое-где краснота Что такое может быть? К дерматологу пока не попасть,ребенок болеет

Здравствуйте. Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, приложила

Здравствуйте,сыпь только на руке ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, да,только на одной руке

При надавливании исчезает?Вспомните после чего именно появилась сыпь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, не исчезает
После того,как гелевые капли стали капать,день на 4-й

А сейчас их принимаете?В рационе ничего нового не вводили?

Уберите сомнительные капли. Если есть зуд, то это 100% аллергия. Зиртек 5 к.- 2 раза. Подсушить фукорцином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, капли убрала почти сразу,нам они и не помогли в этот раз
Но их мы ии до этого капали,такого не было
Зиртек итак принимаем
Зуда нет и не было,совсем не беспокоит

На второй руке нет? Ничего?

Здравствуйте Ольга. Это может быть аллергический дерматит или блестящий лишай. Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

Добрый день, Ольга.
По-моему мнению, это синдром Джанотти-Крости, который часто сопровождает вирусные инфекции.
Ничего опасного нет.
Сыпь держится приблизительно 2-8 недель и самостоятельно проходит.
Можете помазать кремом с пантенолом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, у нас как раз и была вирусная инфекция,которая перешла в бактериальную,лечимся у лор врача
Спасибо большое

Принятый ответ

Пока наблюдайте ребёночка, следите за появлением новой сыпи.
По возможности покажитесь дерматологу очно.

Принятый ответ

Ольга,зиртек оставьте до 10 дней,местно используйте Бепантен .Сдайте общий анализ крови.