Покраснения на попе
Недели 2 назад на спинке была небольшая сыпь, педиатр сказала, что скорее всего это потничка. 2 дня назад на попе стали покраснения. Не знаю, связано ли с той сыпью на спинке или нет. Мазала судокремом, присыпкой припудривала, краснота не уходит. Вчера вечером, перед сном дали зодак. На утро изменений нет. Краснота так же осталась.
Принятый ответ
Здравствуйте, присыпку на воспалённую кожу не рекомендую, она забивает поры, усиливает воспаление. Ребёнок как долго носит подгузник по сколько часов? Воздушные ванны делаете? Фирму подгузников не меняли? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, фирму подгузников поменяли, но где то больше месяца назад. Но никаких изменений после смены не было. Воздушные ванны, у нас обычно не более часа. Но мы и раньше тоже не много устраивали воздушных ванн.
орошать покраснения антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в сутки, разрешен с рождения, он подсушивает хорошо. Антисептик широкого спектра действия на водной основе. Работает и при вирусной и при бактериальной и грибковой этиологии. Ребёнку надеть бельё свободного кроя из натуральных тканей, подгузник носить по минимуму только на ночь и на прогулку если холодно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую переадресовать вопрос педиатрам