Сыпь на лице
На лице появилась сыпь и покраснения без зуда и жжения. Особо ярко проявляется после еды(сладкой, острой) Соскоб на демодекс-отриц. Назначили Ям-мазь и дектярн.мыло-эффект минимальный. Верное лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления розацеа , приливы крови к лицу бывают ? Кожа склонна к сухости или жирности ?
Елена, здравствуйте! Приливы бывают незначительные, кожа до этих высыпаний была склонная к жирности, сейчас за счёт кремов и мазей стала очень сухая. Когда краснота спадает, начинает шелушится на местах высыпаний
Это розацеа . Генетически у вас у коже близко расположены сосуды и за счет стрессов , солнца , горячей и острой пищи , алкоголя, погоды , гор ванн , бань , нагрузок физических . Появляется сыпи . Наружно крем Солантра 1 раз а день на ночь до 4 мес . Уход серия Сетафил про для чувствительной кожи
Принятый ответ
Здравствуйте
Проявление розацеа
Связано часто с гормональными дисбалансами.проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов
Наружно крем розамет 2 р в день до 4 мес
Крем розельян от ля рош в качестве ухода за кожей можно в течение дня
Марина Геннадьевна, щитовидку проверяла месяц назад-все в норме, половые гормоны не сдавала. Это вылечивается или только снимается острое состояние?
Марина Геннадьевна, на местах высыпаний могут быть очень мелкие гнойнички. Меня лечат сейчас от демодекса ям-мазью
Склонно к повторам это состояние на будущее
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте
На фото розацеа
Рекомендую:
-крем розамет 2 р в день 3 месяца
-крем сенсибио ар 2 р в день
-гель сенсибио очищающий 2 р в день в качестве ухода
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
-ограничить посещение бань/саун
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
Светлана Александровна, из этого всего у меня дефицит витамина Д и фолиевая на нижних границах нормы (сейчас принимаю эти витамины и элементы). Сдала анализы на хеликобак-положительный ( дыхательных) тест
Юлия,необходима корректировка дефицитов и лечение у гастроэнтеролога ,эти все факторы так же влияют на заболевание
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Это проявления розацеа, папуло-пустулезная форма.
Рекомендую по лечению :
Сетафил Про для чувствительной кожи крем и пенка для умывания или Биодема сенсибио ар гель и Биодерма Сенсибио Ар 2 р в день длительно.
Крем Розамет 2 р в день длительно.
Внутрь минолексин 50мг 1 р в день 2нед.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день 2нед.
Сократить приём сладкого, углеводов быстрых, красный алкоголь, острую пищу, красный алкоголь, избегать баню, горячий пар.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
У вас проявления Розацеа, осложнённая пиодермией
Провоцировать могут
- стрессы. Пейте чай с ромашкой и мятой
Посильнее Атаракс
- проблемы с гормональным фоном половых гормонов и гормонов ЩЖ
- проблемы с жкт. Сдайте комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз, копрограмма
- неправильный уход за кожей или агрессивный, возможно его отсутствие
Итак, уход
- очищ гель сенсибио Биодерма
- крем ар сенсибио
- зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Затем розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и мучное - белый хлеб
- исключить сауны, бани, бассейн
Сушить кожу промокательными движениями
Избегать душных помещений
Добрый день! У Вас розацеа, эритематозно-папулезная форма. Лечение неверное и рекомендую это не использовать.
Нужны антибиотики внутрь. Наружно утро-Розамет крем, на ночь Солантра крем 3-4 мес
Марина Михайловна, какие антибиотики рекомендуете?
Марина Михайловна, Розамет на все лицо или на поражённую часть?
Обычно назначаем Доксициклин
Розамет на все лицо