Что вас беспокоит?
Варикоз ?Помогите !!!
Мой сын (24 г ) находится в млс и более полутора лет не может получить консультацию сосудитого хирурга , у него расширены и выпирают узлами и шишками вены под коленями , на ступнях где вены серые пятна и на одной лодыжке постоянно вскрывается болячки, кровотечение, синяк . Всё что я смогла добиться от начальника колонии, разрешение принести таблетки, мази . Принимал детралекс месяц ,мазь троксерутин. Передали универсальный чулок, но при ношении стало плохо . Пожалуйста подскажите комплексный список препаратов, бадов ( всё только таблетки или капсулы и мази ) . В аптеке говорят и детралекс и троксевазин капсулы надо одновременно и курантил и кардиоаспирин ,советуют ресвератрол . И какие мази лучше . Пожалуйста подскажите, помогите разобраться.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации сосудистого хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Из таблеток имеет смысл только детралекс. И то, только в случае возникновения отёков или тяжести в ногах, курс 2 мес 2 раза в год.
Основной способ профилактики осложнений - компрессионный трикотаж 2 класса компрессии.
Похожие вопросы по теме
- 7 Июня 20211 ответ
- 19 Мая 20249 ответов
- 24 Августа 202419 ответов
- 6 Января 20251 ответ