Моллюск у ребенка
Вылезли 4 прыщика,2 прошли сами,назначили стопмоллюск мажем уже 7 дней,нужно ли мазать дальше и моллюск ли это?Образований больше не вылазило новых,как скоро пройдёт???????????????????????????????????
Принятый ответ
Здравствуйте. Оптимальным следует считать удаление молюска пинцетом после обработки кожи и пинцета. Это совершенно безболезненно. По представленному снимку сложно определить степень развития молюска. Имеет смысл провести обработку антисептиком 4-5 дней( не красящим), затем можно определить состояние проблемы. Ежели за этот период не возникнет новых элементов , на имеющихся отойдут корочки и поверхность станет ровной- можно прекратить обработку
Сергей Леонидович, мазали хлоргексидом корочки отдали,нужно ли ещё мазать стопмоллюском?зеленкой можно?
Зеленкой или фукорцином не следует, они окрашивают кожу и вам будет сложно определить суть. Ежели нет элемента , кожа ровная, можно прекратить использование стопмолюска
Сергей Леонидович, спасибо
Здоровья вашему малышу
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас уже не понятно после лечения моллюск это или нет
Для заживления мазь левомеколь 2 р в день сейчас 7-10 д
Не мочите
Потом лучше удалить жидким азотом у врача -это эффективнее
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить пинцетом
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Обработка фуцидин мазь 2 раза в день 3-5 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Здравствуйте, стопмоллюск считаю не очень эффективным . Лучше очно на приеме у доктора его удалить механическим способом
Принятый ответ
Ирина,здравствуйте
Данный препарат можно использовать до 2 недель,полностью исчезает за 1-1,5 месяца,не переживайте !
Здравствуйте, Ирина.
По возможности очно показать дерматологу.
Возможно сейчас ожог или воспаление.
Если моллюск сохранен, то лучше удалить пинцетом.
Сейчас рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до осмотра.
Главное Мочалкой не растирать.
Ежедневная смена одежды.