Консультация гинеколог-эндокринолога /

Стоит ли применить эскапел после прерванного па без защиты — вопрос №1725231

Здравствуйте, был па без защиты прерванный, хотя если честно не знаю можно ли его так назвать так как был в партнерши секунд 20 а потом прервали звонком, у обоих первый раз, парень даже не знает закончил он или нет так как не знает что должен был почувствовать но вроде бы нет, потому что из меня ничего не вытекало а его прибор вроде был сухой но сейчас оба на нервах поэтому уже ни в чем не уверенны, у меня месячные должны быть в 20х числах и вроде бы овуляция не скоро, но точно не в ближайшие дни, даже если его семя не во мне есть же предэкулят не знаю за такой короткий промежуток времени мог бы он повлиять или нет, вот думаем на всякий случай принять таблетку эскапела что бы быть уверенными что все будет хорошо, времени пройдет наверное часа 21-22 ну грубо говоря сутки почти, стоит ли?
Девушка молодая, вроде алергий нету на вещества в нем
Что посоветуете была бы очень благодарна за совет, понятно что нужно было предохраняться но молоды и глупы наверное есть те кто поймут

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, необходимости в этом нет. Беременность наступает только при эякуляции во влагалище.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, а если парень все таки это сделал, я бы могла это заменить? И от его смазки возможно же забеременить или в это время нет? Извините за куча вопросов, была бы очень благодарна если бы помогли
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Конечно, вы бы заметили.Как правило от смазки маленькая вероятность беременности существует, но при повторном половом акте после первого, когда не было после этого гигиенических процедур и мочеиспускания.
Клиент
Не советовали бы выпить таблетку, понятно что она будет одна на постоянке пить такие штуки никогда не буду, просто хочу быть точно уверенной
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ну, если нет совсем уверенности примите Женале однократно, если прошло не более 72 часов после ПА.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Напишите первый день последней менструации.
Менструальный цикл регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, 24+- а циклы вроде да иногда сдвиги бывают на один два дня
Акушер, Гинеколог
Если Вы не уверены была эякуляция или нет, лучше примите средство экстренной контрацепции - Эскапел, Женале, Постинор.
Клиент
Екатерина Владимировна, да спасибо, приму эскапел надеюсь без побочек обойдусь, ну или придется потрепеть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Эякуляция была или нет ? От предъякулята беременность не наступит
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, Не могу понять, все впервые это в новинку, но по по-моему нет но уверенности 100% нету
Акушер, Гинеколог
Если уверенности нет, то примите экстренную контрацепцию эскапел или женале в течение 72 часов после полового акта
Клиент
Галимат Нарзановна, если допустим па был, часов в 10 вечера а приму на след день в часов 7 вечера можно быть уверенной что все будет хорошо?)
Акушер, Гинеколог
Да, должен сработать
Клиент
Галимат Нарзановна, Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
У вас получается 8-9 день цикла. Сперматозоиды живут до 7 дней во влагалище, то есть предпологаемый день овуляции у вас затрагивается. Поскольку вы не знаете, была ли эякуляции лучше выпить препарат экстренной контрацепции. Лучше всего использовать женале. Он наиболее эффективный. Эскапел, постинор предотвращает беременность, если еще не наступила овуляции. А женале он блокирует беременность даже если овуляция была
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, блин уже купила эскапел, думаете стоит все таки купить женале?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно и эскапел использовать в принципе. Тут на ваш выбор
Клиент
Вера Николаевна, просто по идеи, если выпью эскапел до овуляции еще есть время, еще в принципе сутки не прошли где то 22 часа после па, а стоит ли купить тест на овуляцию? или уже нет смысла просто уже не знаю что все таки пить что бы быть уверенной
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
легче купить женале, чтобы не запутаться и выпить его.
С тестами на овуляцию не всегда можно разобраться и правильно трактовать, тк там почти всегда 2 полоски за редким исключением. Тесты не всегда информативны
Клиент
Вера Николаевна, а побочки у них примерно одинаковые да?
Клиент
Вера Николаевна, допустим если мы делаем тест на овуляцию и он покажет отрицательный то можно и эскапелом обойтись?
Просто купила уже и теперь голову ломаю
Что лучше куда и как
Готова прислушаться к вам как и что лучше сделать, была бы ужасно благодарна
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По побочным действия они примерно одинаковы.
Можно сделать тест на овуляцию и если отрицательный, принять эскапел
Клиент
Вера Николаевна, могу прям два деста сделать и если оба отрицательные пью эскапел, а если положительный то женале верно? Спасибо большое за ваши ответы очень благодарна
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
да, хорошо. Если сомнения будут, то прикрепите фото и напишите
Клиент
Вера Николаевна, да обязательно, оргромное человеческое спасибо, в любом случае напишу и если все хорошо с удовольствием снова вас поблагодарю
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. В течение 72 часов после полового акта примите женале или эскапел.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, здравствуйте приняли эскапел, пару дней тянул живот внизу и больше ничего, как понять что таблетка сработала не подскажите?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
никак, она никак себя не проявляет. Просто ждать месячные, при задержке сдать кровь на хгч. Нарушение цикла может быть в течение трёх месяцев, так как препарат сбивает менструальный цикл.
Клиент
Дарья Владимировна, на сколько допустима задержка?