Консультация гинеколога /

Стоит ли идти на узи — вопрос №3146821

Здравствуйте!
Срок беременности 6 недель 2 дня
Первое узи делала на сроке 5 недель 1 день, на узи было видно ПЯ размером 4мм
Стоит ли идти на узи в ближайшие дни? Будет ли уже виден эмбрион и сердцебиение? Или сколько еще лучше подождать

Возраст: 21

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данном случае рекомендуется сдать кровь на ХГЧ , если показатель будет более 1500 , то можно делать контроль УЗИ, эмбрион уже должен быть виден , ориентировочно можно сделать уже через 2-3 дня .
Клиент
Добрый день!
Я сдавала хгч за день до узи, было 1058, на следующий день было только пя размером 4мм, прошло уже 8 дней, до этого хгч прирастал хорошо, удваивался каждые 48ч
Акушер, Гинеколог
Все хорошо, беременность развивается нормально , в этом случае можно уже делать контроль УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! В подобной ситуации, лучше идти в идеале через 14 дней после первого УЗИ (то есть в 7нед. 1 день)- должен уже обязательно определятся эмбрион с сердцебиением, до этого срока (эмбрион и сердцебиение может быть, а может и не быть)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Установлен факт маточной беременности, поэтому, если ничего не беспокоит, то рекомендую примерно через 10 дней пройти узи, где можно будет увидеть эмбрион и уже может определяться сердцебиение плода.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Обычно в таких случаях рекомендуют еще неделю подождать, чтобы пойти на УЗИ в 7-8 недель , тогда уже должно быть видно и эмбрион, и уже будет слышно сердцебиение…………………………………………………………….
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Так как прошло еще недостаточно времени, нужно подождать.
В идеале сделать контроль УЗИ через 10-14 дней от первого исследования, тогда уже будет видно и эмбрион, а также можно будет оценить есть ли сердцебиение у плода.
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, размеры плодного яйца 4 мм обычно соответствует сроку 4.5 недели, т.е. он меньше, чем по менструации, а эмбрион появляется в 6 недель, обычно с запасом лучше иметь ещё пару дней. Если у вас нет жалоб, лучше сделать УЗИ органов малого таза немного позднее, через неделю, например. Беременность всегда волнительно время, но лишних УЗИ лучше не делать. По нашим приказам вам вообще положен только скрининг в 12 недель. Желаю вам удачи и лёгкой беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Обычно после обнаружения плодного яйца рекомендуется узи в динамике черезя 10-14 дней, для оценки прироста плодного яйца, а также уже может появиться эмбрион, и даже его сердцебиение.

Поэтому вы можете пойти сделать узи после выходных для оценки динамики