Простатит обострение
Добрый день ,после переохлаждения частые позывы к мочеиспусканию ,есть дискомфорт в области мочевого пузыря .в ближайшие дни нет возможности показаться врачу .Посоветуйте что можно начать принимать.
Принятый ответ
Добрый день, конечно плохо, что нет возможности обратиться к специалисту и выполнить как минимум общий анализ мочи и микроскопию секрета простаты. В данном случае идем по пути терапии ex juvantibus (от лат. «из того, что помогает») . Это своего рода "пробное" лечение, когда врач назначает лекарства на основании симптомов или чтобы по реакции организма уточнить диагноз при неясной картине заболевания. Главное соблюсти принцип «noli nocere», дословно "не навреди». Можно порекомендовать левофлоксацин 500 мг х 1 раз в день х 10дней, свечи с диклофенаком 50 мг на ночь х 5 дней, тамсулозин 400 мкг в день х 10 дней и прием растительных уросептиков (канефрон, уролесан, фитолизин) будет не лишним.
Здравствуйте,спасибо за ответ и рекомендации
Поправляйтесь и при появлении возможности обратитесь очно к врачу🙌
Спасибо 🤝
Принятый ответ
Доброго времени суток.
В подобной ситуации оправдано к применению следующее:
Алфупрост МР по 10 мг 1 раз в день утром после еды 2 недели.
Вольтарен свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Простакор 5 мг в/м 1 раз в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Как появится возможность необходимо очно показаться урологу, обычно дополнительно сдаётся общий анализ крови общий анализ мочи, сахар крови, креатинин, делается исследование секрета простаты методом микроскопии и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагоам.