Консультация педиатра /

Зеленый стул — вопрос №1725310

Здравствуйте!
Ребенку 1,5 месяца, мы на ГВ. Прибавка за 1й месяц 1,2 кг.
Буквально как неделю начались колики, которые не дают нам спокойно спать и есть. В туалет не можем сходить, постоянно тужимся и никак не удастся не то чтобы покакать, а просто пукнуть. Делаем массаж, выкладываем на животик, поднимаем ножки к животику - ничего не помогает.
Принимали эспумизан (облегчения у ребенка не видела) и заменили его на саб симплекс 3 дня назад (нам стало лучше с него). 2 дня назад с помощью газоотводной трубочки попукали и покакали очень жидко желтым калом. Следующий кал у нас был зеленого цвета. Я пока не даю саб симплекс, тк испугало что кал изменил свой цвет, решила что это на него реакция. Питание свое не поменяла, на днях много зеленого не ела. Почему кал зеленый до сих пор? Что нам нужно делать?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Цвет и консистенция стула могут меняться у ребенка этого возраста, это допустимо

По фото в памперсе стул характерный для новорожденного

Копрограмма без воспалительных изменений

При избыточном газообразовании можно продолжить давать СабСимплекс перед кормлением
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, копрограмма в норме. Цвет кала тоже может быть в норме и зелёным ,ничего страшного тут нет.
Педиатр
Здравствуйте
Цвет может быть любой ( и зеленый и желтый ) главное чтоб не черный
Так же консистенция любая ( главное чтобы без прожилок крови .

Копрограмма хорошая , без воспалений и отклонений .

Сейчас пропить пробиотик баксет беби 10 дней
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, цвет стула - вариант нормы, рекомендую от спазмов и колик капли Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук- хорошо помогают. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте

Кал и консистенция у детей первого года жизни могут меняться и зелёный и жёлтый кашицей, все вариант нормы не переживайте. Копрограмма хорошая

Сейчас у ребенка начался период колик и младенческой дисхезии. Он становится капризным, тревожным, плачет при натуживании. Набраться терпения, проводите все мероприятия + поза "тигр на ветке", выкладывайте к себе на грудь .
При повышенном газообразовании используйте трубку.