СпросиВрача

Что вас беспокоит?

УЗИ.

Добрый день! Подскажите, можно ли делать узи матки и придатков на 13-14 день цикла? Или лучше ждать уже следующего месяца и идти с 5 по 12 день цикла?

Нет
20 лет
2 Декабря 2023·Просмотров: 212·Алина, Воронеж

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина. В связи с чем хотите делать УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталия Романовна, здравствуйте! Просто для проверки здоровья. И врач на прошлом приёме три месяца назад увидела жёлтое тело (надеюсь я правильно сказала и ничего не перепутала) ну и удостовериться, что это не киста

Тогда лучше на 5-7 день следующего цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталия Романовна, я правильно понимаю, если я всё таки пойду результаты могут быть недостоверными?

если есть киста, то ее увидят в любой день, но самая лучшая визуализация и достоверность УЗИ именно на 5-7 день

Принятый ответ

Здравствуйте
Лучше на 5-7, день цикла
Максимально удобно и информативно будет доктору смотреть

Принятый ответ

Здравствуйте.
Смотря для каких целей.
Если просто плановый осмотр, то обязательно после месячных на 6-7 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно делать именно на 5-7 день цикла, так будет хорошо оценен эндометрий и состояние яичников

Принятый ответ

Здравствуйте. Эффективнее на 5-7 день цикла

Здравствуйте.лучше сделать на 5-7 день месячных

Здравствуйте, самый лучший будет на 5-7день цикла, если профилактически

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.