Консультация проктолога /

Срочно, наружный Геморрой — вопрос №1725620

Срочно прошу посмотреть шишку в анальном проходе, это геморрой?Сегодня обнаружила шишку в анальном проходе, болит, твёрдая, до этого кроме запоров признаков не было, прошу помощи, я нахожусь в отпуске в другой стране, боюсь кровотечения, здесь даже гепарина нет.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, Екатерина
Этр тромбированный геморроидальный узел
Уточните в какой стране Вы находитесь, я попробую подобрать аналоги
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, Вьетнам
Хирург
Екатерина, аналог детралекса - дафлон, аналог релиф ПРО-МАЗЬ Hydrocortison-lidocain-richter. Аналог левомеколь - фуцидин мазь
Сема лечения описана в сообщении ниже.
Будьте здоровы!
Клиент
Ольга Юрьевна, подскажите, пожалуйста, мне нужно искать доктора или воспользоваться вашими советами и купить здесь аналоги? Есть риски кровотечения? Прежде не было признаков геморроя, теперь мне с этим всегда жить?
Хирург
Екатерина, начните лечение. Схема и аналоги я Вам прописала. Хлоргексидин или мирамистин думаю что Вы без труда найдёте.
Не используйте гепарины они увеличивают риск кровотечения.
Старайтесь избегать запоров, поносов.
Не трите узел туалетной бумагой.
Это будет профилактикой травматизации узла.
Хирург
Но риск кровотечения при тромбозе узла всегда есть, даже при соблюдении вмех рекомендаций. Это наступает на фоне ишемии стенки, кровотечение не опасное, кровит скуднл. В таком случае обработка антисептиком и мазь с антибиотиком к узлу, помимо вышеперечисленных рекомендаций.
Аналогов св постеризан нет. Если они будут в оригинале хорошо, нет, то можно без них
Клиент
Ольга Юрьевна, здесь свечи только emoran, могу их принимать?
Хирург
Екатерина, напишите пожалуйста их состав
Не могу найти в интернете
Клиент
Ольга Юрьевна, я прикрепила фото инструкции
Хирург
Екатерина, перевёела, это растительный препарат, укрепляющий сосудистую стенку. Можете использовать ректально, а также чередовать с мазью наружно на узел. Свечу необходимо немного разогреть в пальцах и нанести на узел в виде мази 2р.д
Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Екатерина.
Это обострение хронического геморроя с осложнением в виде тромбоза наружного узла
Принятый ответ
Проктолог, Хирург
Вы можете посетить проктолога в месте нахождения?