Может быть это геморрой?

Здравствуйте. Недавно обнаружила у себя венку около анального прохода. Во время беременности вздулась но не сильно, а потом вовсе исчез. Но спустя год опять вылезла. Никакого дискомфорта нет, не болит, не чешется, но во время дефекации и полового акта вздувается. В туалет по большому хожу часто где то 3-5 раз. Запоров нет. Что это? И как это лечить?

Здравствуйте, прикрепите фото своей Находки пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Синее образование на 1.5 см выше ануса по фото, об этом образовании идёт речь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, чуть ниже, бугорок мягкой ткани, и как раз венка. Когда сижу бугорок мягкой ткани превращается в синий и прощупывается что то по типу венки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А образование на 1.5 см это тоже что то с венами связанное?

Отметьте пожалуйста, о каком образовании вы ведёте речь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила ещё фото

Принятый ответ

То что стрелочкой ближе к анусу это анальная бахромка избыток анодермы-кожная складка.
То что выше синего цвета это расширенная вена промежности.
С кожной складкой ее можно удалить у проктолога если она беспокоит косметический, а с веной ничего делать не нужно, рекомендуется приём таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 60 дней дважды в год курсами.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото проблемной области

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила